Домашние животные
А собаки преданные, потому что любят хозяина или потому что хозяин их кормит?
Потому что олицетворяют в хозяине вожака стаи...
Разговор собаки и кошки. Собака: -мой хозяин - Бог! он меня кормит, гладит, позволяет лизать руку. Кошка: - тогда я - Бог! Меня хозяин кормит, я позволяю себя гладить, брать на руки.
Собаки преданные, потому что у них природой заложена жажда общения. Со своими ли сородичами, с людьми ли - неважно. Еда - не главное в жизни собаки. Простейший пример из личного опыта. Я в детстве мечтал о собаке, но родители не разрешали. Я ходил "дружить" с местными бродячими собаками около рынка. У этих собак были несколько любимых старушек, которые кормили их каждый день, специально варили им еду. А у меня еды не было, я скрывал от родителей, что общаюсь с бездомными, чтобы не запретили, и еды мне взять было неоткуда, разве что раз в месяц три сосиски на карманные деньги купить. Я собак не кормил. Собаки, конечно, радовались, когда старушки с едой приходили. Но если я в этот же момент их звал, они уходили со мной. Потому что я общался с ними, гладил, играл, дрессировал их, водил гулять в ближайший парк, надевал поводок и делал вид, что это мои собаки. Для собаки главное - общение и внимание, а не еда.
Не все хозяева хорошо кормят. А, например, рабочих пастушьих, собак в местах обитания, вообще, никому в голову не придёт кормить. Взаимоотношения собак и людей намного сложнее "товарно-денежных".
любят
потому что преданные
потому что любят конечно! Самые преданные животные))) даже если вы оба будете с голоду помирать, никогда не бросит хозяина! =)
Потому что они такие сами по себе.. .
Бывает даже преданы тому, кто их вобще не кормит, и бьет.. .
А они любят...
Просто животные не умеют врать. Если они преданны, то искренне. Посмотри фильм Хатико: Самый верный друг. У меня аж слезы наворачивались, такого не было после фильма Белый Бим - Черное ухо
Потому что любят хозяина, за то что он их кормит.
Они любят жрать, ты им даешь хавчик соответственно они тебя любят! ахахах))))
любит обсолюдно незаслужено-людитакой любви чащевсего не достойны .
Собака одомашенное животное, одомашенные животные не боятся человека, но сходят с ума от жизни с человеком, дикие собаки не сходят с ума о_О
Есть такая притча.. .
Встретились собака и кошка. Собака говорит: "Хозяин меня кормит, ухаживает за мной, значит ОН БОГ... ". А кошка говорит: "Хозяин меня кормит, любит, значит Я БОГИНЯ".
Может немного не в тему...
потому что любят хояхяина