Домашние животные

Приступы у собаки?

Что то непонятное с собакой,падает ,бьется в судорогах,пытается встать,задние лапы не слушаются,при этом писается.Такое длится несколько минут,а потом все проходит.Бывает это редко,но выглядит страшно.Что бы это значило?
ЭПИЛЕПСИЯ У СОБАК

ВСТУПЛЕНИЕ

Это произошло неожиданно. Я сидела на кушетке, а мой молодой кобель бельгийской овчарки прикорнул рядом со мной. В следующий момент у него начались судороги задних ног, и он повалился на бок без сознания. Губы приподнялись вверх, обнажая зубы, конечности вытянулись и как бы окаменели, голова откинулась вверх и назад, как будто невидимая рука пыталась задрать подбородок как можно выше.
Полностью статья по почте, здесь ограничения не пропускают.
Oleksandra Mikhovka
Лучший ответ
Похоже на эпилепсию, поэтому ..вам к врачу, вместе с собакой! Это плохо поддается лечению, но.... возможно купировать и облегчить состояние, а зрелище ..это ..не для слабонервных! Не тяните время.... к ветеринару!
Может быть приступами эпилепсии, может как и у нас было приступ печеночной колики. Надо к вету, сдать кровь для начала... возможно узи.
возможно еще пироплазмоз от клеща...
дорогой мой, если вам дорога эта собачка, то вы обязаны показать ее врачу!
а не задавать здесь такие вопросы.
это в любом случае - ненормально!
это эпилепсия. к врачу и как можно быстрее
Похоже на эпилепсию. Но может быть и что-то иное, так что завтра же бегите к врачу. И, действительно, сдайте анализы на пироплазмоз. На всякий случай.
похоже на эпилептические припадки, мигов завтра к врачу
Светлана А Вот
Как ни печально, похоже на эпилепсию .У меня так погиб пес -- сначала нервная чума, но нам показалось, что мы вовремя захватили, весь курс лечения провели.. . А через какое- то время - молодой, здоровый, веселый пес! - вот начал выдавать такие же, как вы описываете, припадки.... Мы просто его удерживали, сидели с ним, но проходило, и надолго... бесследно . Но однажды, нас не было дома, пришли и нашли его мертвым (мокрый весь, как описался! ) - он, бедный, вдруг забился в припадке такой силы, что в комнате мебель была сдвинута! ! Врач потом нам вынес вердикт - паралич сердечной мышцы .А причина - все равно эпилепсия.
Галина Митина
Пиелонефрит. У нашей так было. Срочно ко врачу! Могут быть и камни в почках. Проблем от этого не меньше. При нефрите антибиотики, гомеопатия и спец диета Хиллс KD, очень легко перешли на этот корм, рекомендуем.
клещ
Эпилепсия, экпламсия, почки, сердце-продолжать? Собаку срочно к вету!!!
Это Эпилепсия. Она бывает, как и у людей. К врачу надо. Выпишут лекарства. Некоторые подходят человеческие. Без них собака долго не пртянет. У собаки моей подруги была таже проблема, если хочешь, могу спросить завтра как она лечила. Собака прожила еще несколько лет. Но лечение пожизненно. А пока при пргулке не затягивай поводок, ее нельзя придушивать (перекрывается кислород).