Домашние животные

какой то приступ у собаки

1 раз: слышу какой то грохот, бегу. смотрю, мой пёс лежит в судорогах, глаза впали, дергаются по сторонам, ни на что не реагирует, потом началась какая то паника, пытается встать и бежать куда то, но падает, дала ему таблетку тетрациклина, легла с ним рядом, вроде успокоился. сегодня по всей видимости то же самое, мама позвонила, описывает, всё похоже. дала ту же таблетку, но он теперь лежит без движения с закрытыми глазами, дышит. что это такое???
Тетрациклин не нужен. Нужен визит к врачу. Может быть и эпилепсия.
Зайтуна Елитлаева
Зайтуна Елитлаева
69 513
Лучший ответ
При таком опасном состоянии собаки Вы пытаетесь консультироваться у школяров??
Елена Ананьина
Елена Ананьина
97 701
тетрациклин зачем? вот объясните, что за мода пихать в живность антибиотики по поводу и без? Отпроситесь и едьте к ветеринару.
При таких симптомах я бы уже в ветеринарке была б, а не на ответах вопросы задавала.

Ни кто вас и не осуждает, просто надо было сразу об этом написать, что собаку повезли к вету. А то тут много таких, которые сидят сутками в тырнете, спрашивают, а у самих питомец, извините за выражение, полудохлый валяется. Не знаю как вы, но лично я, когда работала и мои питомцы болели - я брала отгул. В общем простите, если чем вас обидела.
Нина Акопян
Нина Акопян
18 011
Все признаки эпилепсии. Во время эпилептического припадка нужно колоть смесь Кушелевского! Лапки когда вытягивает гладить, но не сгибать! На мордочку водичкой брызгать, после того как глаза откроет (они обычно закатываются или впадают) поднимать потихоньку, дать освоиться, обязательно молочка в миску. И после того как очухается - БЕГОМ, МОЛНИЕЙ к ветеринару, а лучше на дом вызвать. Ребоксином (и Тетрацеклином) не поить! Сами по глупости впихнули, ветеринар сказал что чуть собаку не угробили!! ! Самолечение бесполезно, только время потеряете. Мы своего боксёра 3 месяца после этого на ноги поднимали ((( Но всё это лечится! Во избижание приступов ограничьте собаку от попадания прямых солнечных лучей, сильной физ. нагрузки, жары. Обязателен свежий воздух! Главное, чтоб не от клещей ((( Но ветеринар всё скажет. Удачи.
Мария Комкова
Мария Комкова
4 996
но только не тетрациклин.... а успокоительное должно быть.... а тетрациклин вообще уже пора выкинуть эти таблетки.... копец две таблетки.... угрохаете печень собаке.... много собак болеют подучкой...
Что-что.... Когда он будет умирать (не дай бог, конечно же..), ты тоже сюда будешь писать?.. Или же когда уже умрёт (не дай бог, конечно же..), ты тоже будешь сюда писать-"он весь холодный и лежит без движения, и глаза полу-закрыты! что это такое??? "??..Узнавай где в твоём городе есть ветеринар и звони ему, пусть приедет к тебе домой и осмотрит пса-он лучше знает..
Предположения: эпилепсия, бешенство, столбняк, токсоплазмоз, чумка, менингит, опухоли, грибковые инфекции, болезни сердца.

Один маленький вопрос. . .ПОЧЕМУ ЕЩЕ К ВРАЧУ НЕ ОБЪРАЩАЛИСЬ? ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРИЗНАК, Я ВАМ КАК КИНОЛОГ ГОВОРЮ!! !
Извините за капс, здоровья вашей собаке!!
Когда у нас что то случается (хотя это о-о-о-очень редко) ведём к ветеринару. Тем более вот что с собакой нужны не простые люди, а опытные ветеринары! Так что к АйБолиту =)