Домашние животные
Скажите пожалуйста? Кто нибудь удалял свойт собакам зубы в ветклинике? На сколько сложно или опасно?
При задержке молочных зубов, удалять их нужно незамедлительно, не теряя времени. Иначе могут возникнуть необратимые последствия в виде формирования неправильного прикуса. Сейчас особенно у мелких пород собак это явление очень часто встречается. Тем не менее живя в крупном городе могу констатировать, что наши ветеринары не знают элементарных вещей. Меня это вообще сильно поражает. Переспросите у местных заводчиков, владельцев питомников, у кого они это делают. , к какому ветеринару обращаются Молочные зубы нужно удалять только под местным наркозом. У нас в городе есть ветеринар, ну каждая собака знает. Недавно встретила его пациента, той-пуделя, которому он вместе с молочными здоровые зубы повыдергивал. Я же говорю, не перестаю удивляться квалификации украинский ветврачей. Они кстати как правило и не знают, нужно ли вообще удалять молочные зубы.
Удаляла своей первой тойке молочные клыки. Ничего сложного не было, из наркоза вышла без проблем. Главное, чтобы хирург знал особенности мелких пород и правильно рассчитал дозу наркоза.
Здоровые зубы ни в одной клинике не удаляют. А если есть показания к удалению (пародонтит, например) - так куда опаснее оставить во рту эти полусгнившие зубы, нежели их удалить. Ничего опасного в этом нет.
Светлана Евдокимова
))))Я крестнице твоей дал прочитать.штоп не волновалась)))Юль ты права -обыкновенная ложная беременность,теперь вот молоко сдаиваю....3 раза в сутки))))думал будет ворчать-нет-теперь сама просит)))
Мы удаляли пару молочных клыков, уже новые выросли, а эти торчали, все прошло хорошо, даже без наркоза.
у меня чихуахуа, наверно придется удалят молочные клыки... конечно жутко этого не хочется... я за нее переживаю, после прививки то она никакая... но пока ей 6 мес. нам сказали подождать до 8-11 мес. будем ждать. читала много в инете про это кто-то пишет что все прошло норм. кто-то что т передозировки собачка умерла. поэтому страшно, но неправильного прикуса не хочется...
я удоляла своему йорку 3 молочных зуба, сложного ничего нет, дают наркоз, удаляют в течение 10 мин. (смотря сколько зубов), потом выводят из наркоза. Опасного впринципе ничего нет, лучше удолить сейчас чем собака всу жизнь будет как крокодил, с двумя рядами зубов. Молочные зубы удоляют, после того как коренной зуб рядом вырос на половину молочного, иначе можно повредить коренной зуб.
Карина Издешева
А какой смысл рисковать и давать щенку в таком нежном возрасте общий наркоз? Риск есть и большой. Местной анестезии с головой хватает
не опасно.
Я молочные зубы удаляю сама, ноу меня есть опыт.
В клинике вам могут предложить либо наркоз, либо местную анестезию.
Удаление зубов не очень сложный процесс, все быстро заживает.
Не волнуйтесь.
если молочные то в любой клинике я двум чихам удалял 2 минуты делов