Этим людям. по большому счету, наплевать на собственное животное. Пока оно бегает и развлекает - вроде любят, а перестало бегать - да пофиг, тем боле, что тетя Маша говорит, что так всегда бывает, и животное само вылечится, надо только травки ему принести, оно само выберет, какая для него лечебная. А может, и травки не принесут, потому что - само пройдет.
А в клинику - и денег жалко. И времени. Ехать лень, да еще больное животное переть с собой. Да и ветеринары - ну что они могут, кроме как денег содрать? )) Пропишут кучу лекарств, а вдруг не поможет?
В общем - игрушка для многих животное. Сломалось - выкинули, завели новое.
Домашние животные
почему люди не хотят идти к врачам? замучался писать ответ "ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ БЕГОМ !" может ник такой сделать?
Ирина Тишкина
И для многих игрушка - человек. Но в жёстких условиях выживаемость повышается.
хорошая идея, но тогда половина ответчиков себе такой ник захотят. я вот точно присоединяюсь - абсолютно согласна и солдарна
ай.. у меня бесячка такая как у вас каждый день врубается.... а наши модераторы, удаляют мои ответы.. и ваш вопрос боюсь не долго поживет ((((
ХА! Все просто и приятно - ДЕНЕГ ЖАЛКО! Вот просто жалко, и все! А диалоги из серии "Сколько стоит вылечить? Ой, дорого. А усыпить? " уже стали обыденностью для ЛЮБОЙ клиники. А я все не привыкну - всякий раз хочется двинуть в челюсть с ноги (((((
Аня Кенгели
Уважаемая Кузьминична,возможена ли передача "агрессии в крови" при контакте с владельцеми приведенных выше диалогов бесконтактным путем..?К примеру -с руки-посредством канделябра)))
Вариантов масса: лень, глупость, жадность, пох+изм, надежда на "авось".((((
Например, котенок зимой обморозился, звоню ветеринару - усыпить 500р, лечить 1000 р. Отогрели, отсмотрели всю информацию об отморожениях котов в интернете. Ничего не произошло - со временем отпали уши, хвост и палец на лапке. Нормальный своеобразный прикольный кот стал и БЕСПЛАТНО!! ! А то бы потеряли кота за 500р.
Валерия Новгородцева
а то бы приобрели полноценного хвоста с ушами, хвостом и пальцем за 1000р!пипец.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ТАК ПОНЯТНО. .
Кроме того, если бы вы знали сколько бездарных врачей сейчас! Каждый сантехник считает себя айболитом. Мне повезло, я нашла для своих хорошую клинику, но в очередях слышала что люди умудрялись обойти три клиники до того как в этой им наконец ставили правильный диагноз и начали реальное лечение. Тот кто нарывался на такое начинает задавать вопросы, не отвечайте если вам нечего сказать кроме :"Идите к врачу. " Это не то чего от вас хотят услышать.
Ирина Фельде
вы представляете себе работу хорошего ветеринара- на выяснения всей пред истории обычно уходит минут 30 . конечно есть случаи когда даже не чего не надо спрашивать итак все видно и с одной фразы "собака ездит на попе " уже на 90% деагноз ясен и лечение понятно но ведь бывают сложные случаи которые требуют видеть животное
К врачам идти страшно, есть клиника 5 минут от моего дома. Там столько животины угробили просто ужас.
Екатерина Киреева
ну так ищите хорошую клинику. пусть она и будет не в пяти минутах ходьбы от дома. в чем проблема?
Anjelika Tarumyan
я свою кошку везу на другой конец города, недалеко от дома тоже есть клиника, но я лучше отвезу в нормальную.
Потому что владельцы думают, что сами справятся. что они умнее, а вет. врачи заставят их бегать по анализам-назначат кучу непонятных лекарств-сдерут кучу денег. Замучилась отвечать, что по телефону не лечат животных.
Простите вы сказали к врачам? Мне послышалось к мясникам .
Я не хожу к ветеринарам по следующим причинам:
1.В деревне ветеринар еще смыслит немного в коровах, но про котов и собак, а тем паче про черепашек он мало что помнит.
2. Клиники ветеринарные в больших городах, а в маленьких их просто нет.
3. В ветеринарию идут те, которые не прошли в мединституты. Я не утверждаю, что ветеринары плохо разбираются, но процент лентяев среди них все-таки выше, чем среди врачей. Толковые ветеринары остаются в хороших больших клиниках, а у нас ...
Валентина Заволока
Когда животное - член семьи, его повезут к вету хоть за 1000 км в пургу зимой. А если так, игрушка прикольная живая, то вопросов нет. Сломается - всегда можно новую завести.
И я не согласна с тем,что в ветеринары идут неудачники. Просто кто-то чувствует в себе бОльшую склонность к лечению животных. Наш ветеринар - от бога. Настолько профессиональна и искренне сопереживающая, что невозможно ее представить не прошедшей в мед.
ты как всегда поднимаешь глобальный вопрос, а за чем же им водить живность свою к врачам, они нищие
1 нищета
2 якобы у них в городе только 1 ветелинал
3 они убили мое бывшее животное
4 у нас нема ветелиналов в голоде
5 у меня нет денюшкофф
6 а меня с лаботы не атпускають
7 а на хрена я и тут могу полечить свое животное фодофкой с йацом
продолжать или сам?
1 нищета
3 они убили мое бывшее животное
4 у нас нема ветелиналов в голоде
5 у меня нет денюшкофф
6 а меня с лаботы не атпускають
продолжать или сам?
Им плевать на своё животное. Не думаю, что ваши советы, как и смена ника как-то изменят их отношение к собственным питомцам (((
Причина только одна - русское Авось само пройдёт, а то ещё в клинику бежать, а на дом вызвать так это ваще крутизна, а денег сколько на это надо ууу.
Да, бывает, когда денег просто нет, и сам весь на нервах, но всегда делаешь всё возможное.
Они думают, что вет. врач не поможет, только деньги сдерёт. Но я не понимаю логики! Эти люди что, думают, что сами справятся! ? Их животинке станет ещё хуже и они потом пожалеют, что не отвели её к врачу. В большинстве случаев так и есть.
вы такой наивный, можно подумать все пользуются идиотскими советами по лечению, тут скорее крик души, хотя и непонятный
Всегда были и всегда будут люди ленивые, жадные и те кто совсем не любят своих животных, вот и все.
Мир не изменить, печально но это так. :-(((
Обычная людская безответсвенность и надежда на АВОСЬ ( На своем здоровье деньги никто не экономит, а животные... Ну что животные? Ну упал кот с высокого этажа, ну сдохнет, так можно потом в "добрые руки" взять, но при этом лучше породистого. Да еще и удивляются, почему люди хамить начинают. Ведь в "добрые" же руки, ну почему же бИплатно то не отдают? Клинит еще от вопросов типа где найти жениха или невесту для собачки. Очередь, блин на дворняжек, при этом небось и продать хотят. Злят вопросы про Вискас и иже с ним. Сами при этом поди вермишель годами не жрут б/п. Короче, психиатр в этой рубрике необходим.
по многим причинам.
Я уже как то серьезно думала на этот счет.
Школа ветеринарии у нас совсем не самая продвинутая. Мало того, совсем недавно ветеринары таки признали мелких домашних животных поводом для внимания.
А теперь они твердо разделились на тех кто лечит как может ( а может никак) и при этом калькулирует в голове суммы, как бугалтер, и тех, кто увлечен всерьез профессией,
Первых так много, что люди один раз к ним попавшие, уже не идут ко вторым.
Ситуация похожа на стоматологию. Вон у меня дырка в зубе, я не боюсь бормашинок, но после последней пломбы за 10 000 рублей меня - хоть убейте - не тянет в то кресло.
сами посудите, вот у моей старой собаки сейчас пироплазмоз, неделю капали капельницы+уколы (порядка 27 000 р)
теперь сменили клинику на хорошую, за день - 7 000 р + 2000р на лекарства прописанные собаке.. .
и сколько еще продлится лечение - неясно. Мой отпуск ушел на развитие ветеринарного бизнеса. и новое крыльцо на даче, и забор... .
Советуя бежать к врачу я об этом помню. . но самолечение в результате - дороже выходит . (если вообще интересен результат)
была я у ветеринара... он моему коту ухо вылечил.. . оно легло... а второе ухо даже не посмотрел и я сама второе лечила, у меня почему то не легло... у них руки кривые.
Кстати тоже удивляюсь. Бывают случаи когда можно справится своими силами. Как то была в командировке муж звони, что собака поранила обе подушечки передних лап о металлическую сетку. рассказала как продезинфицировать, мазь какую наложить, забинтовать и носки на лапы натянуть. Через два дня приехала посмотрела все зажило. Ну а если пишут что животного четыре дня рвота и понос, вместо того что бы идти к вет. врачу, так наверное просто ждут когда помрет, зато потом скажут я же пытался спасти в инете даже спрашивал как.
мне кажется когда животное начинает заболевать такие безответственные хозяева думают - "а, ладно само пройдет, рассосётся, это же животное - само вылечится, и т. д. " а когда уже проходит неделя они заявляются сюда и пишут - "помогите! ! котик не ест НЕДЕЛЮ, поносит, худеет, он лапы расчёсывает и они облезают и т. д. " а к врачу идти не хотят потому что СТЫДНО будет ему в глаза сказать, что они НЕДЕЛЮ смотрели как их любимый котик не ест, поносит ну и в том же духе.
не понимаю я этого: сидеть и наблюдать как ваше любимое животное тихонько умирает
Соседка собаку к ветеринару полгода водила--по нулям. Я пришла ей дом красить (когда-то на зверовода училась, последние 10 лет малярю), посмотрела, промыла, лекарство выписала--с собакой все нормально. Вторая соседка по каждому чиху собак в ветеринарку таскает, так они у неё долго не живут. Я породистых животных не держу принципиально. Саму меня к терапевту автоматом не загнать--справляюсь сама.
при чем тут ветеринар? он же животных лечит зачем людям к нему? или ты про людей-хозяев животных?
а за чем если друг у которого такое же животное сказал что ему помогло.
а вдруг ветеринар посмеется и скажет что вы сюда со всякой х.. . бегаете?
Ирина Фельде
это рубрика "домашние животные" ? с фигней мы конечно разберемсяно всякие "уменя кот неделю не ест иблюёт кровью" "уменя собаку 3 дня как парализовала " и " люди кошка упала с 6 этажа и у неё сломана челюсть может все заживет само? "
Галина Ольшанская
http://otvet.mail.ru/question/40730060/ - последний пример. Напичкали собаку сильнейшими лекарствами по совету друзей, у животного отказывают лапы, а они все равно с упорством спрашивают совета здесь.
Лучше уж врача повеселить ерундой, чем самостоятельно медленно убивать. То, что подошло знакомым - прописывалось врачом другому животному, после осмотра и анализов, а тут прям каждый суслик - агроном, внешне определяют состояние и лечение...
ну я там была! угробили кролика-дозировку немного переборщили! а для них ерунда-работа, а я потеряла любимое существо. теперь знаете не дай бог туда попасть
Ирина Фельде
какая клиника?
Валентина Заволока
"Там" - это где? Или это собирательный образ всех ветеринарных клиник? Так я вам открою страшную тайну - есть врачи, которые лечат и вылечивают. Просто надо его найти. Что не сильно сложно, имея голову на плечах.
боятся идти к врачу
боязнь оказаться глупыли ну подумаешь в лапке заноза, А если ето жало от осы ?