Домашние животные
что у вас умеет делать необычного собака или кошка?вот к примеру у меня пёс умеет открывать холодильник ...
моя кошка может просить еду тыкая лапой в бок
песни поет, сумки носит с магазина, умеет играть в футбол, в общем не собака, а уникум))))))) а про двери и говорить нечего))))
После пироплазмоза прописали собачке таблетки. Даю ей команду СИДЕТЬ - сел, получил вкусняшку. Потом ГОЛОС, ЛАПУ, ЛЕЖАТЬ. За все получает вкусняшки. Потом команда ТАБЛЕТКА. Открывает пасть, кладу таблетку, даю лакомство. Хвалю. Потом еще несколько команд со вкусняшками отрабатываем. Все ОК. Так он в конце занятия берет и таблетку выплевывает. Оказывается, все это время за щекой держал.
Еще. После улицы вытираем (или моем ) лапы. Лапы вытерты, так он не уходит с этого места, пока не вычешем. Хоть 5 раз в день сним гуляй.
Даня привык, что когда он поест или попьёт, то мы берём полотенце и вытираем ему бороду. а если рядом никого нет, то подходит к своему низко висящему полотенчику и сам трётся об него бородой.
Сёма (кот) умеет открывать лапами шкафчик с лакомствами. сначала лапу просовывает в ручку шкафчика, когда щелка появится - отталкивает посильнее, сам туда залазиет, берёт в зубы упаковочку Санабель, спрыгивает и утаскивает в переноску, залезает туда сам и "распаковывает добычу".
У нас кот, когда очень хочет на улицу, прыгает на дверную ручку до тех пор, пока не откроет, к счастью есть еще одна дверь, металлическая, с нею ему не справится.
Открывать двери в комнаты, позвать если вставать с кровати неохота, на сотовый зовет если не слышишь, зубы любит чистить, и т. п.
шар-пей вот двери пластиковые открывает.. блин только еще закрывать не научился))) москвичка в окна СТУЧИТСЯ, аж стены ходуном ходят
у меня собака, раньше жевачки из мусорки доставала и жевала, но выплёвывала когда надоест.
конфеты со стола тырила, разворачивала, шоколад слизывала и оставляла у миски, теперь прячем.
знает все свои игрушки по названию) у ней их море, но до сих пор не может забыть свою курицу, оставленную в поезде.. .
Моя Степанида (кошка) приносит мячик, когда его кидаешь, и так в течении получаса, даже мяукает если с ней не играют. Очень любит будить, залезая на велотренажер и нажимать лапами на пикающую кнопку несколько раз. А за ноутбуком любит сидеть с умным видом. А еще она плюется, когда злится.
Кошак лапой (как ладошкой) на даче со дна ведра воду черпал и пил, а еще он в туалет на унитаз ходил, хотя никто его не учил и лоток рядом стоял. Прыгал на высоту где-то метра на полтора- на лету птиц ловил. Собаке со стола еду тырил. Однажды умудрился наполовину обгрызть салями, подвешенную к потолку ( до сих пор гадаем как ему удалось)
А собака у меня мяукает, когда со мной разговаривает.
грызть провода >
наша кошка ходит в туалет в унитаз, а потом сматывает туда туалетную бумажку, чтоб чисто было. Открывает двери, причем неважно от себя или на себя, все равно откроет.
Не знаю, обычно это или нет, моя кошечка пьет водичку из под крана.
Интересно как ваш пес открывает холодильник
А мой Акимушка (кот), приносил с улицы пустые пачки от сигарет))))) и складывал в свою карзиночку с игрушками)) А если я выбрасывала, очень обижался)))
а наша кошка чувствует приближение членов семьи к квартире и заранее минут за 5 садится у входной двери . (они возвращаются каждый раз в разное время)