Домашние животные

Кошка шумит по ночам - иногда громыхает упавшей посудой! Чем объяснить ее гиперактивность?

Veronika Ahmetova
активно играйте с ней перед сном, затем плотно заслужено плотно покормите, и у Вашей любимицы не останется сил и желания на всякие глупости по ночам =)

Поверьте - работает, если у нее, конечно, не течка. хотя ЭТО явление гремением посудой не отличается XDDDD
***надюшка Бокк***
Лучший ответ
Кошки ночные животные. гремит посудой значит у вас есть мыши
Кристина Я
Возможно ей просто не хватает внимания. Или забыли покормить. А вообюще кошки играют и гуляют ночью.. . Это их время...
Юлия Теслер
Кошка - ночное животное. Поплотнее покормите ее вечером - и будет спать, а не охотиться
тем что она кошка - ночное животное. 2 часа спит 2 часа бодрствует и так круглосуточно. запирай в ванной пока не привыкнет спать ночью
Это у вас может быть гиперактивность пассивность и т. д. , нормальные животные стараются днем спать ночью работать она же хищник, если вы хотите сделать из нее человека то дерзайте не завидую этому животному.
Анна Венклер
Может и "гуляет", но также предполагаю, что кошка скорее всего большую часть дня одна и спит, поэтому ночью у неё активность, ну и кошки от природы ночные охотники.. . на посуду охотится )))
Постарайтесь с ней играть вечером, например пока сидите просто или за телевизором играйте с ней махалочкой или купите мячик для настольного тенниса или любой другой оберните чем-нибудь шуршащим, главное чтобы он был не маленьким - чтобы не проглотила и не очень большим - чтобы легко им игралось, вообщем игрушки нужны и ваше участие. Руками играть нельзя ни в коем случае.
кошки ночные животные у меня кот тоже безобразничает ночью
Может она готовить пытается?
А*
Ардак ********
весна-пора любви.. .
устройте ей свидание с котом)))
Гулька пошла)) смотря сколько ей месяцев или лет