Домашние животные

У меня немец ему два года. Грызёт себя до мяса, чешется, ухи краснющие, худой. Это всё продолжается год. Ест хорощо.

Анна Икс
блин. . ну все такие умные, а??? ?
кк вету бегите!!!! А может у человека и ветеринарки нет под боком!!! !
вот по себе знаю.... провинция дикая!!!! Здесь собак за людей не считают.... сдохнеет сама - хорошо!!!! не сдохнет - пристрелят... .
для меня инет - просто спасение!!!! и друзья из инета помогают постоянно лечить мой мой зоопарк.. . и посоветуют.. . и лекарства пришлют (ясно, что за дееньги).... Есть ветеринарка в соседнем городишке.... так лучше не рассказывать проо все те советы, которые они дают.. . Анализы???? Даже в районной ветеринарке ничего путного не умеют и аппаратуры нет... .
что вы все такие умные - дали бы совет путный, окромя как в ветеринарку бежать... .
я вот и совета дать не могу.. . подобных болячек, мы слава, Богу, не проходили....
Ангелина Макарова
Лучший ответ
ну поздравляю -если еще год будете созерцать, то собака себя до костей проест

соскоб и биохимия -потом курс лечения
я читала о таких случаях, не помню как называется заболевание, начиналось оно в Англии, сначала у лис-те сьедали себя сами, потом были отмечаны случаи у собак-вообще поищите в интернете... уши промывайте смоченной в растворе фурацилина ваткой слегка отожмите её предворительно, купите крем антигрибковый, процедуру повторяйте 2раза в сутки.
То есть, Вы год наблюдаете, как собака себя разгрызает до мяса и размышляете - а что бы это могло быть? К вету бегите немедленно. Это может быть и аллергия, и - в сущности, что угодно. Что ж Вы собаку мучаете - она от зуда с ума сходит, а Вы, простите, даже не чешетесь ей помочь.
Елена Лободина
Похоже на пищевую аллергию. Надо разобраться на что. Какие сдавали анализы - кровь - морфология, биохимия, соскоб на грибы, подкожный клещ, какие пробовали диеты, давали ли гормоны (Экзека например? ) Кололи Дексафорт? Если да - был ли эффект.
1. строгая диета!!!! либо гипоаллергенный корм на 6 недель и кроме него ничего!!!! или говядина + рис и всё!. Лакомста и витамины исключить.
2. Тавегил или Супрастин 1 таб 2р/д 7 дн
3. Ушы вычищать 2 р/д. капать Отоназол. 7 дн.
4. Прогнать глистов.
5. Ветом 1.1 по 1/2 ч. л 2р/д с едой 14 дн
5. Сдать биохимию крови, возможно проблемы с печенью.
Меченный Рип
сдать на наличие клеща анализ, биохимию крови обязательно, проверить почки, поджелудочную железу и печень, взять соскоб из ушей на наличие бактерий и только тогда нужно начинать лечение. а иначе вы только хуже сделаете
А чем вы собаку кормите, если в ветеринарке колят и толку нет, может у него обычная пищевая алергия!!! !

Биохимию крови делали и С-реактивный белок?
....ну нам роял не подошел, поэтому он не показатель качества....
В ветклинику на общий анализ крови, развернутую биохимию (почечный, печеночный факторы, белок должны быть включены обязательно) , соскоб на демодекоз, грибы, бакпосев, кровь на гормоны щитовидной железы. Немцев перепородили здорово, дальше будет только хуже, если меры не принять.
может дерматит чесотка, к ветелинару нужно
Что ж вы год ждали то?
да у него подкожный клещ, да и в ушах то же, чего ждете, пока собака погибнет?
кошка все правильно сказала, поробуйте к вету в другой город, если есть своя машина, ТРЕБУЙТЕ чтобы взяли все анализы и купите собаке специальный воротник, дабы не кусала себя. удачи в лечении!!
Похоже на авитаминоз. В любом случае к ветеринару. ВЫ что- зверь? Вам собаку не жаль?
Maria Kazarkina
Обратитесь к ветеринарному врачу. Похоже у него подкожный клещь.
Ирина Гусева
вы за целый год НИ РАЗУ не додумались к вету сводить???? да вы садист!! ! и что с того, что есть хорошо? ? у собаки явные проблемы с кожей! либо аллергия, либо грибок какой-то! грызет пес себя потому что ЧУДОВИЩНО чешется! ! даже когда собак блохи одолевают они так себя не грызут!
Блин, так бы и треснула вас чем-нибудь потяжелее! ну как вот таким живодерам собак продают?! ! руки поотрывала бы! животное ЦЕЛЫЙ ГОД мучается, а хозяин плевать хотел! на ответы зашел спустя год и думает ему сейчас собаку вылечат и деньги сэкономит и время!
Если сдавали анализы на демодекоз, стафилакокк и проч. и ничего не нашли то это аллергия. Можно попробовать жесткую диету и гомеопатию. Иногда помогает. Можно подобрать с ветеринаром гормональные препараты. Их собака будет есть пожизненно. Аллергия не лечится, к сожалению.
Noni Zhubangalieva
к врачу сходи вдруг нежданно негаданно подкожный клещ нет это нитот которого ты знаешь таким может наградить только его сука мать лечение долгое но эффективное если подтвердится и у тебя будут вопросы обращайся мы это прошли удачи вам обоим