Домашние животные

Куда я могу отдать свою таксу?

Ей 8 лет, девочка, не стерилизована, ни разу не щенилась. Хотим отдать, потому что дома маленький ребенок. В последнее время собака стала ревновать, проявляет агрессию к нам хозяевам. Что делать? Помогите советом. Мы из Алматы.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И ”против” и ”за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
”Я стал им не нужен.. . Зачем притворяться живым? ”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд.
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков

Нужно всегда оставаться человеком, подонком стать легко. Есть множество собачьих форумов где могут помочь советами опытные люди, было бы желание....
Светлана Харитонова
Лучший ответ
отнесите в зоомагазин, если она Вам не нужна, но собака умрет через месяц от скуки потому что привыкла к Вам. просто нужно ей тоже уделять внимание и ревность пройдёт.
жаль что не в украине! Ато б я забрала!
Виктория Мотуз
А вы готовили собаку к приходу в дом малыша? Даже целая книжка есть в нете именно по этому вопросу, что вы сделали, ничего?
А к рождению ребёнка наверно всё же готовились.
Значит 8 летнего ребёнка вы выкинете, а свежерождённого можно оставить.
Виктория Ко
Почитайте столько статей есть о том как адаптировать собаку к появлению малыша. Отдадите её , потом не простите себе этого...
побольше уделяйте собачке внимания-у меня двое выросли с собаками, первая ощютила присутствие ребенка когда ей было уже 6 лет, и знаете проблем не было.
виноваты вы сами. стали уделять собаке меньше внимания. причина только в этом.
Вы не обделяйте собаку вниманием, хоть иногда играйте с ней и проводите свободное время. Конечно, ей обидно, что про нее забыли. А вообще, животные становятся спокойнее после родов. Так что сделайте щенят и не забывайте про члена семьи.
## Крыся ##
перевоспитывать таксу, побольше ей уделять внимания и не показывать ей как вы обнимаете ребенка тогда ревности не будет. Стаксой можно справиться, вот у меня ротвейлер взрослый был и родился ребенок так мы собаку держали в другой комнате первое время потом привык и никогда у меня мысли не было отдать его, хотя он был агрессивный. Это же второй ребенок член семьи как его млжно отдать, а у вас ей 8 лет и она привыкла быть главной, а тут появился соперник поэтому она себя так ведет, Вам нужно было до ребенка собаку готовить к новому члену семьи. Не отдавайте ее. этоже предательство по отношению к ней всегда есть выход