Домашние животные

Что вы можете сказать о таксе?

Светлана Ли
- о, это бешеный, просто безумный, наглый, позитивный энерджайзер, который очень любит шкодничать, нарушать правила, грызть провода, пролазить в "норы". это истинный охотник, звонко лающий, храбрый, очень уверенный в себе. их ум необычаен. они будут делать всё, чтобы избежать послушания. они никогда не выполнят команду, пока вы не настоите на своём и не проявите силу воли и свой характер. обожаю этих коротколапых хитрюг, особенно кремовых, мраморных и шоколадных *________*
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Такса как такса, хорошая охотничья собака, всё чаще используют как собаку-компаньона. Очень ловкие, активные, приятные собаки. Если вам нравится эта порода, советую заглянуть на форум таксятников, там вы найдёте общие темы))))
Это собака такая, если коротко! :-)
Надюша Юдина
Вон с прогулки пришла. Спокойная, добродушная, ласковая, игривая.
Такса выведена для целей охоты еще в 16 веке, сегодня эта миниатюрная собачка часто становится замечательным компаньоном. Такса имеет примечательную внешность: удлиненное тело, небольшие лапы, широкая, выдающаяся вперед грудная клетка. Однако собака не выглядит неуклюжей, наоборот, она активна, подвижна, темпераментна. Такса громко лает, ее голос басовит и силен – удивительная черта, если учитывать скромный размер собаки.
постоянно что то грызущая, копающая, лающая истеричка (соседский пример)
не моё. живёт у меня сие чудо. его люблю. не нравится такса. ни у друзей и вообще нигде. хондродистрофийны, коротконогие, с ярко выраженными охотничьими инстинктами. для любителей порода. не для новичка. наглые хитрые умные
охотничья порода собаки, любит рыть, зализать в норы, лает громко и противно, не адекватно реагирует на других собак, форма тела на любителя, любит покушать, нельзя перекармливать, живут примерно до 15-18

Такса - охотничья собака маленького размера (от 3,5 до 7 кг взрослой особи Kaninchen до стандартного формата) , которую очень ценят и как собаку-компаньона. Они отлично приспособились к этой новой функции, но мы не должны забывать, что такса изначально предназначалась для охоты. Как правило, такса обладает устойчивой сопротивляемостью к неблагоприятным внешним воздействиям; продолжительность ее жизни превышает среднюю при условии тщательного контроля за их питанием с самого раннего возраста. Слишком баловать маленькую таксу - значит вредить ее здоровью.