Домашние животные
Питбуль 10 мес.укусил человека
Сегодня мой питбуль на прогулке в лесу укусил пьяного мужика за жопу,не сильно,но вообще он не агрессивный ни к собакам,ни к кошкам.Голоса и рычания мы в семье не слышали от него,позволяет забирать еду из своей миски,не доминантный.Как вообще такое воспринимать?Мужчина правда пьян был изрядно-шатался сильно.
Начните занятия с кинологом, хотя это нужно было сделать уже 4 месяца назад, дисциплинированной собаке не нужен намордник, ни на кого дрессированная собака не нападет если только вы такой команды не дадите. У меня помесь ам. стафф с питбулем, прошли курс дрессировок, собака ненавидит кошек, пьяных, ментов, и неадекватов, но если и нацелится то просто рявкнет, поворачивается и смотрит что я ей скажу, скажу стоять будет стоять как вкопанная, скажу рядом будет идти рядом, а вот если кто попытается мне причинить вред, тут уж порвет любого. Гуляем без намордника и поводка, собаке 2 года.

ОООООО!! !
Меня приятельница попросила погулять с её питбулькой. Ласковая, милая, цыпленка не обидит.
Во дворе собака тявкнула, тут наша ползком-перебежками к ней. Я смеюсь.. .
И вдруг она прыгает на ту собаку и вцепляется ей в шею. Дальше - фильм ужасов. Толпа людей. пытаются её оттащить, она перехватывает, всё больше в пасть себе забирает. . Та собака орет человеческим голосом. Мужик хотет ражжать зубы - укушенная извернулась и куснула его за руку! Кровь, вопли. .
Наконец остановили машину, попросили отвертку и разжали ей пасть.
Она опять стали милая кисочка.
Я так понял, что это - орудие для убийства и неизвестно когда этот аппарат включится.
Она опять стали милая кисочка.
Собаки могут становиться агрессивными, если человек вторгается в их личное пространство. Если собака привязана, то это длинна привязи плюс еще 2 -3 метра. То же самое, если собаку держат на поводке, в этом случае она еще и охраняет хозяина. Когда чужой приближается к границе длинны привязи или поводка, собака бросками, рычанием и лаем сигнализирует о готовности защищать свое индивидуальное пространство. Если это предупреждение не действует, и чужак преодолевает границу досягаемости собачьих зубов, либо если собака срывается с привязи, она атакует. Как ни странно, если пес не на привязи и не на поводке его личное пространство меньше - обычно оно равно длине ноги человека, максимум один метр, редко два метра. Очень часто в таких ситуациях у собаки не вызывает агрессию даже человек, подошедший вплотную, точнее идущий по своим делам и прошедший при этом вплотную к ней. Вот если приближаться к собаке целеустремленно, то она может и напасть, но чаще всего отступит, чтобы сохранить дистанцию. Но если настойчиво делать неоднократные попытки приблизиться к собаке, это может спровоцировать агрессию с ее стороны. агрессию с ее стороны.
Помимо навязчивости и вторжения в личное пространство не любят собаки шумных людей, особенно если те размахивают руками. Если же рядом хозяин, то собака может решить, что тому угрожает опасность и тогда нападет обязательно.
Это же относится и к пьяным - к ним собаки всегда относятся настороженно и могут напасть, если пьяный человек окажется слишком близко. Случается, что собака нападает даже на своего пьяного хозяина.
Собаки часто кусают пьяных, они их не воспринимают, как людей. И дело не в запахе, а в амплитуде движений.. .
А с собакой - на площадку, без вариантов. ..
Вет . ПАСПОРТ должен быть с непросрочеными прививками, особено против бешенства. Мы в группе обычно работаем навык "Гуляй! " А фигуранты кто в чем6 в Советском дрескостюме, кто-то фартук нацепил, кто- рукав напялил и каждый то руками машет, то бекгает. При этом пес не имеет права бросаться .
у меня овчарка укусила за жопу какого-то парня, в ответ, когда тот пнул пса
и я ничуть не сожалею, кстати)
может в дальнейшем думать будет
и я ничуть не сожалею, кстати)
может в дальнейшем думать будет
Намордники, в которых хозяева ДОЛЖНЫ выгуливать собак, уже изобрели...
вот не поверите.. . я со своим алабаем дома гуляю без нахарника.. . а в лесу прииходится одевать.. . боюсь!! ! были неодноократные попытки сожрать неожиданных грибников или туристов.. . В лесу снимаю только тогда, когда забираемся уже не в лес, а в тайгу.... а в поселке - ему все прохожие по барабану.. .
и как тут судить??? ?

собаки вообще пьяных людей не переносят, вот может из-за этого и укусил. Лучше уделить его воспитанию побольше внимания
Ндаааа. Собственно, совет один-единственный - идти в собакой на площадку, кинологу честно рассказать про этот случай и заниматься до посинения, чтобы собака была вышколена до состояния идеала и управляема абсолютно.
Ну и - намордник и поводок необходим при выгуле серьезной собаки.
скорей всего он почувствовал угрозу от него. не надо усыплять большенство собак не любят пьяных
воспринимать как первый звоночек: теперь вы знаете, что ваша собака кусается покупайте ей намордник и не упускайте из поля зрения..
На поводке и в наморднике надо зверя водить, хоть в лесу, хоть на спец. площадке. Усыплять. А мужику надо было заявление на вас писать, и под штраф подводить.
не переживайте, мужик был пьян и шатался, а значит его шатание было воспринято молодой собакой как представляющее опасность. он же не бросается на людей, спокойно идущих мимо. да и увечий он не нанес.
но собаки в зтом возрасте очень любопытны, могут просто подойти, а питов многие боятся. , осторожнее с прогулками без поводка.
а с собакой вашей все в порядке, он вас защищал.
ахахаха.... очень смешно)
А как вы такое допустили ?
Просто собаки, плохо воспринимают пьяных людей... и такое возможно часто...
А как вы такое допустили ?
Может вы етому способствовали?)) , или может у него не переносимость алкоголя бывает такое, у меня тоже на алкашей кидаеться
Ничего страшного в этом нету.
Зачем усыплять? просто не стоит его/ее вязать и все.
Собаки не любят пьяных, вы же не знаете что у этого человека было на уме.... Возможна ваша собака почуяла опасность.
Да я не уверен, что он укусил прям, может просто прихватил или зубами щелкнул, показывая что лучше к вам не приближаться. Укусил и оскалился это 2 разные вещи. Займитесь послушанием, сходите на дресс площадку.
Что было то было, все живы здоровы и это самое главное. )))) У некоторых людей собаки вообще на все живое швыряются, но они даже не переживают по этому поводу.
Вы гуляете в лесу, а не в общественных местах. Можете смело и дальше гулять с собакой без поводка и намордника, просто нужно быть повнимательней, а ваш песа должен выполнять команды хозяина по первому же требованию.
Гуляя в наморднике и в сильную жару вы рискуете посадить сердце своей собаке.
А Вадиму Алиеву нельзя гулять с собаками, повел собаку знакомой за каким то к чужой собаке, которая кидалась на эту питку.... стравил их и допустил драку, а теперь пишет всякий бред обвиняя собаку. Он даже не знает разницу между "агрессия направленная на человека" и "агрессия направленная на другую собаку". Если собака наказала другую собаку, которая была агрессивной это не значит, что она на людей тоже будет кидаться.
у соседей сука-собака не больше ботинка кусает зараза, и за попец и под коленку и сматывется
пока все живы, и псинко и хозяева и пострадавшие
Нехер пьяным шататся, правильно песик укусил мерзавца. А еслиб ты была одна? Уверенна что он не пристал бы к тебе. Собачка предотвратила угрозу насилия. Умничка.
Усыплять конечно не надо, понаблюдайте за дальнейшим поведением. Если что - в школу на дрессуру!!!!
Подождите!! ! У меня у аодруги стаффордш. тербер, собака очень умная и спокойная... но на дух не переносит пьяных людей... и может проявлять агрессию.... Может собака видела в этом мужчине источник опасности для вас.... не принимайте скоропалительных решений.. посоветуйтесь со знакомыми у которых есть собаки, почитайте литературу, понаблюдайте за животным.