Домашние животные

А хомячки легко приручаются, можно купить 5 летнему ребёнку ?

лучше не надо хомяка, ребенок еще маленький и может не расчитать свои движения-сожмет лишний раз от большой любви, а хомяк такое животное, что запросто укусит, а кусаются они достаточно больно, крыса деликатнее умнее, она не укусит (во всяком случае она терпеливее, чем хомяк), но ее тоже не надо, опять таки ребенок замучает, маленькие дети воспринимают животных как игрушки, или что то покрупнее или подождите пока подрастет малыш, а хомяки и крысы еще вдобавок мало живут-это тяжело
Катя Филимонова
Лучший ответ
вообще не приучаются + кусаются почти все лучше м свинка
Татьяна Белая
а ещё они любят между тремя и пятью часами ночи бегать в своём шаре в клетке )))
Лучше кого покрупнее, а то задушить может.
Вроде легко приручаются, но жить могут только по одному. И убирать за ним надо, и следите, чтобы ребенок ему ничего плохого не сделал, и живут они всего год, иногда два.
Лучше чем мужья
Приручаются легко, однако недавно в медицинских новостях отсоветовали их заводить в семьях с маленькими детьми, т. к. это может привести к возникновению различных заболеваний, источниками которых они могут быть, а также к появлению аллергии.
Светлана Оtt
приручаются то легко, а вот живут недолго, лучше купите кису или собачку, и пользы больше будет!
Анастасия Арсентьева Собака уже есть и киса у бабушки
Приручаются легко. Скорее ребенок может причинить вред хомячку, если сожмет слишком сильно. Осторожнее, если есть склонность к аллергии на шерсть.
если вы готовы каждый день за ними убирать, то конечно покупайте
это по вашему усмотрению они воняют 2 раза в неделю клетку чистить надо ребёнка укусить могут
@=
@r@ik@ =))