Домашние животные
а может все таки стаффа завести?) давит только общественное мнение об этой породе! может есть опыт у кого нибуть?спасибо
Отличная собака. Заводите и не пожалеете. При правильном воспитании - отличный компаньон.
стафф это вообще не опасная собака, это собака-компаньон.... покусать может ЛЮБАЯ псина, если ее спровоцировать.... кстати, чаще кусаются мелкие собаки, пудели, и пр. декорашки)) ) просто термин "бойцовая порода" плотно засел в головах людей (хотя повторяю: стаффордширдский терьер - НЕ БОЙЦОВАЯ собака!!).... а СМИ постоянно подогревают ажиотаж.... а дело -то в том, что заводят собак ДИЛЕТАНТЫ, не умеющие, да и не желоющие их воспитывать.... отсюда и все проблемы ((((
стаффордширский терьер- собака конечно, трудная. но при верном подходе- очаровательная. Чтобы завести такую- вы должны быть очень ответственны и внимательны. У такой собаки есть только один хозяин, которого она уважает и слушается. Несмотря на внешний вид, стаффы очень ранимы- они помнят обиды. Часто им именно поэтому ненавистны дети- ревность- это первое и второе то, что детишки любят собачку похватать, потаскать. Как это не прискорбно, но стаффы чаще всего плохо понимают интонацию в дрессировке, их надо хвалить за хорошее и слегка хлопнуть - за плохое. Такая собака должна все время чувствовать себя номером 1 для хозяина и если так будет, она все сделает для вас. Но помните, взяв стаффа, вы берете на себя ответственность, так как беретесь воспитывать потенциального убийцу- да именно так. И чтобы все вышло правильно- не отвлекайтесь от процесса воспитания и у вас выйдет верный друг и отличный защитник, с которым ничего не страшно!
Вот почитайте здесь.. .http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&id=161868
Там пишут все те, у кого был или сейчас есть амстафф.
воспитать надо так, чтобы не был опасен для общества, какими они обычно бывают
Я видела как к годовалому стаффорду в теннисном корте бросали котенка и он его рвал на части, данную процедуру хозяин повторял неоднократно.
Что касается нас, то у нас была девчонка ам. стафф. , и мы ее никогда не акцентировали на убийство другой собаки или кошки. Это была любимица всех наших друзей, а она в свою очередь пыталась залезть ко всем на коленки или положить мордочку на руки. Да она отвечала на провокации агрессивных собак, нарушение общего порядка (пьяное поведение) . но самое главное у стаффордов психика формируется до двух лет и в этот период их нельзя воспитывать как бойцовую собаку, потому что вырастет монстр.
общественное мнение-предрассудки!
эти собаки отлично ладят с детьми, очень преданны и хорошо потдаются дрессуре:)
)))))))))) Сразу видно, что душа к стаффам лежит.. Заводите отличная собака! Но обязательно занимайтесь!
опыт в противостоянии общественному мнению?
мы его рушим, когда гуляем несколькими кобелями с "этими" собаками)) )
отличная порода, при граммотном подходе к выбору и воспитанию щенка вы получите массу любви и положительных эмоций!
Собака хорошая но с ней надо долго и упорно работать. Искать настоящего кинолога, лучше не водить на ЗКС (защитно караульная служба) и будьте готовы что когда собачка подрастет от вас будут шарахаться не только обычные люди но и владельцы собак. А если вы готовы убивать уйму времени на воспитание собаки и бюджет вам позволяет то стаф это великолепная собака!
у меня почти стаф и не чего такого здесь нет, они хорошие боевые собаки)) ) просто воспитать надо правильно) )