Домашние животные
Что дают обычно котятам кифир или сметану????
Сметану можно иногда, но не жирную и когда по старше будут.. . иначе прощай печень, нужно давать кисломолочку - кефир, натуральный йогурт, творог смешанный с кефиром, ряженкой или желтком. Котятам до 3 месяцев лучше кисломолочку из детского питания, например Агуша. От молока может понос быть.
кефир.. . сметана жирная...
Молоко
кефирчик пробуйте! ну и сметанку, но сначала по чуть чуть! что бы не было проблем у кисок с желудочком! а еслс всё хорошо то продолжайте давать! а какая же котя без сметанки? ! ну только пробовать а потом уже и продолжать!
сметану. Они её больше любят.
Сколько месяцев котятам-то? От этого многое зависит.
Молоко после трех-четырех месяцев лучше вообще не давать, взрослым кошкам оно вредно. Вот кисломолочка - пожалуйста.
сметану ))) можно даже с творогом
Можете преложить нежирную сметану. Очень полезны разного рода кисломолочные продукты, это как раз кефир (кроме него йогурт, простокваша или ряженка) . Если выбираете йогурт или кефир, то покупайте несладкий. Обычно кошки с большим удовольствием съедают йогурт, а некоторые привыкают и к кефиру.
Если говорите о совсем маленьком котенке, то питание лучше начать с каши, приготовленной на молоке (без сахара) . Если котёнок не понимает, что от него требуется и умеет только пить молочко из блюдечка, то поставьте перед ним мисочку, обмакните в неё свой палец и дайте котёнку слизать. Можете слегка мазнуть кашей по носу, чтобы он распробовал её на вкус. Зайдите на сайт www .ilonacat.ru/vk38.shtml (после www уберите пробел) и можете все там прочитать)) ) Удачи Вам и Вашему малышу.
От молока и кефира их слабить может начать, а сметанка хорошо.
Старайтесь сырой рыбой не баловать. У нас рыба очень плохая паразитов много.
Жаловались люди.
Из молочных продуктов можно предложить котенку сливки, это лучше, чем молоко. Если есть возможность, давайте козье молоко. Можете предложить нежирную сметану. Очень полезны разного рода кисломолочные продукты — кефир, йогурт, простокваша или ряженка. Если выбираете йогурт или кефир, то покупайте несладкий. Обычно кошки с большим удовольствием съедают йогурт, а некоторые привыкают и к кефиру.
В рацион котенка постепенно введите и сыр. Но тут стоит выбирать мягкие сычужные сорта сыра. Обратите внимание, чтобы сыр был не соленый, а слегка пресный.
Если вы введете с первых же месяцев жизни котенка в его рацион овощи и фрукты — это будет для него очень и очень важным. Многие кошки хорошо относятся к фруктам и овощам.
Но чем раньше вы предложите эти продукты котенку, тем больше шансов, что он их оценит. Кошки консервативны, они не слишком любят менять свои привычки. Не приучили в детстве, во взрослости приучить будет в сто раз сложнее. Овощи котенку давайте сырыми и в тертом виде. Это может быть морковь, капуста, огурец, яблоко, разная зелень, даже молодые побеги крапивы. Сырые овощи желательно приправить растительным маслом.
Молоко, кефир кислый а сметана оч жирная
молоко)
Нельзя давать сметану более 9% жирности!!! Молоко только маленьким котятам! А вообще лучше читайте советы ветеринаров, а не ответы троллей интернетных или людей, которые мало разбираются в теме!