Домашние животные
Подобрали воронёнка-слётыша ,помогите советом как подрастить ,чем кормить ,сколько он должен есть ,когда начинают летать
Нельзя подбирать слетков!! ! Это постоянно и везде пишут. Родители их НЕ бросили, они их летать учат. Верните немедленно вороненка на место, там родители с ума сходят!!!
госпидя... зачем вы его забрали
у него родители поблизости, у ворон это нормальное явление... теперь еще и птенца угробите
Зря подобрали. Эти слетки вовсе не потерянные кем-то, родители все равно их держат под присмотром.
мягкий обезжиренный творог; вареные перетертые яйца; вареные курица и куриная печенка (растертые до состояния паштета) свежие, натертые на мелкой терке морковь, яблоки, груши; отварные тертые овощи (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста) ; перетертые кашки и заваренные перетертые хлопья (соответственно, из цельного зерна, без добавления сахара, соли и прочего: кукурузные, гречневые, злаковые,) .
Кормление:
Птенца удобно кормить из шприца без иглы, выдавливая небольшие порции пищи на середину языка, обязательно следя за тем, чтобы малыш не подавился. Кормить следует каждые полчаса – час, понемногу. После насыщения напоить чистой водой. Как правило, в течение суток (пары суток) , спиногрыз осваивается и начинает сам требовать пищу и воду, когда проголодается. Температура пищи должна быть выше комнатной, но не превышать 37 градусов. Через некоторое время предложите птенцу ту же пищу в той же консистенции, но уже из рук в виде маленьких комочков.
Кормить можно как раздельно, так и смешивая предложенные продукты.
НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
- хлеб и все мучное;
- молоко, сметана, масло, йогурт, майонез, сыр;
- сахар (и все, что его содержит) ;
- соль (и все, что её содержит) ;
- перец (и все, что его содержит) ;
- любая колбаса;
- жирное;
- жареное.
- Нельзя давать еду, разогретую в микроволновке.
В возрасте около пяти недель молодые птицы становятся летными. Вылет птенцов из гнезда происходит в середине июня.
Кормление:
НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
- хлеб и все мучное;
- сахар (и все, что его содержит) ;
- соль (и все, что её содержит) ;
- перец (и все, что его содержит) ;
- любая колбаса;
- жирное;
- жареное.
Знаю что кормить можно всем что вы кушаете)
У сестры старшой в детстве был вороненок. .
Но как вырос они его отпустили. .
А кормили кусочками мяса, кашой, хлебом, творогом. .
Но как вырос они его отпустили. .
Клади в рот мух - комаров-пшонку - воду ртом давай - через 20 дней полетит - может привыкнет
ситуации бывают разные, наблюдала слетыша 2 дня, не подбирала, но в итоге он свалился в люк и никаких родителей рядом не было, когда доставала из люка, на дне уже лежал труп такого го же слетыша, поэтому не надо так реагировать, ситуации бывают разные.
Я подобрал держу на балконе что ем сам то тему говядину курица и яйца сырые шприцом можно сейчас улитками виноградными растет моментом уже на орла стал похож