Домашние животные
Люди! Меня отец уже достал вопросом: как спати сапоги, в которые нассал кот???
<Мое собственное мнение: никак. Но поскольку меня ОЧЕНЬ просят задать этот вопрос еще раз, задаю, повторяя слова хозяина сапог (по совместительству, моего папани)>ПОДСКАЖИТЕ, ТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВЫБРАСЫВАЮТ ТУФЛИ, ОБОСАННЫЕ КОТАМИ (ИМЕННО ОБОСАННЫЕ, А НЕ ПОМЕЧЕННЫЕ)? ЧЕМ МОЖНО ОТБИТЬ ЗАПАХ?
Если помыть и забыть о них, то приблизительно через год запах исчезнет. Не раз проверено. Только ждать очень долго...
Попробуйте найти в зоомагазине жидкость Био-Ж или подобную, со специальными ферментами
Если натуральные кожаные - ничего не поможет. Кожа испорчена. А если искуственная кожа - мож в машинке постирать попробовать? Все равно - попытка-не пытка. А не пробовали убирать обувь то в шкафы от кота? Помогает. :-)))
Жанар Мурзабаева
так он как раз в шкафу и нассал. кто ж знал, что он лезет туда не с мирным намерением спать? больше не пускаем )))
папиными носками
Ничего не помогает! Всякими примочками пробовала! На время запах исчезает, а потом снова появляется. А хлорка, между прочим, только усиливает запах для кота. Даже то место, например на полу, где нагадил кот, не рекомендуют протирать хлоркой. А сапоги придётся выкинуть.
Я избавился Формидроном - это антисептик такой с чем-то дезодорирующим (спасибо Ответам) 6 руб. флакон в аптеке. ЯД!! ! Работать в перчатках и при хорошей вентиляции! ! Пишу такое второй раз: на будущее, прежде чем задать вопрос, поищите сначала в ответах, думаю, так быстрее
выбрасывали, не отмыть было
можно скунсом забить ...а еще в теории за пределами озонового слоя земли ультрафиолет солнца убивает вообще всю органику.... и запахи тоже.... а попадая в озоновый слой излучение слабеет и только загар делает.... я сделал бы так.... выкинул нах кота из окна в сапоге замурованного.... Специальные дезодоранты не пробовала для обуви.... разумеется производства не РФ.... есть очень горючие летучие аэрозоли какие то.... слышал человечину выветривает наглухо за 1 минуту.... брызгаешь и он все поднимает почти сразу....
Попробуйте промыть сапоги раствором маргонцовки, это рекомендация Куклачева по избавлению от запаха кошачей мочи, пробовал помогает.
Можно менять стельки, можно протереть нашатырем - ничего не поможет. Увы!
тальком попробуйте забить+помыть очень хорошо
Ничего не поможет, проще новые купить. Знаем, проходили! Только еще хуже сделаете...
поставить на свежий воздух на 1 месяц после генеральной помывки а так проще попращатся с котом
Жанар Мурзабаева
ну вот еще! мне кот намного дороже каких-то сапог, особенно, чужих ))
я обычно беру белизну это такая жидкость пахнет хлоркой развожу с водой и отмываю. спасла так ковер диван шторы. потом конечно водой мою. это мой кот гаденышь метил. но скажу честно с обувью будет сложнее. у моей сестры зимние сапоги долго попахивали.
Можно взять специальный парашёк! Налить анти-гадин! И запаха нет и кот больше не будет гадить ваши батинки!
Жанар Мурзабаева
он поступил тае единственный раз в жизни. надеюсь, в последний
Мне джинсы как то обоссал, я их подержал в холодной воде потом споласнул и запаха нету, может и с туфлями прокатит....
Жанар Мурзабаева
есть подрозрение, что сапоги воняют уже в основном не котом, а отмывочными средставами. но мой родственник эту теорию не разделяет )))
Действительно есть специальные "био" прыскалки в зооотделах - они убирают запах "расщепляют его на атомы"
Постирать в стиральной машинке