Домашние животные

Если мой кот научился понимать слово -кушать и слово-спать, значит у меня умный кот?

еще бы не отрывал свеже-поклеенные обои и утеплительные ленты-цены бы не было... эх....
**
***милашка ***
Осталось научить его понимать слово "нельзя" =)
Ася Давлетянова
Лучший ответ
***милашка *** да, он понимает на 2 секунды пока убегает.. потом, засранец дожидается когда я уйду и делает тоже самое..
Анюта Анюта Кошки и нельзя несовместимые понятия!)))))))))
Больше когтеточек в доме, а ещё дайте ему возможность освоить верхние ярусы квартиры и окна!
Анюта Анюта
***милашка *** да уже и полено есть и одну смастерили когтеточкку со шпагатом, другую купили, он уже весь диван изодрал, новую тюль испоганил, обои новые самоклеющиеся изодрал в коридоре, просто ужас а не кот ((сорванец 8 месяцев, были с ним у врача, спрашиваю, а после 2 лет он же помудреет, изменится? -он посмеялся и сказал что большинство кошек только хуже по характеру становятся или вообще не меняются. ужас ужас..
Просто у вас разные вкусы...) Похоже он у вас ещё и дизайнер...)
***милашка *** халк -разрушитель.
А мой котэ отлично знает еще и слово "нельзя". И прекрасно понимает, чего ему делать нельзя... но только я отворачиваюсь... угадайте, что он бежит делать?
Анна Анна
***милашка *** ==))+++++ТОЖЕ САМОЕ У МЕНЯ, А ПОТОМ ИГРА В ДОГОНЯЛКИ. ПРОГОНЯЮ ЕГО)
Все кошки разные, мой старый кот никогда не трогал мои цветы, я ему только говорила"Мои цветы". А котят учу с водой, что б не трогали цветы. Мои кошки тоже лучше всего слышат команду "еда" ;-)
Гоменюк Елена
это что! мы тайком ужинать собираемся, ниразу ещё не проспал)
Зухра Иванова
Нет. Если ты все время говоришь, перед тем как кормить, то не удивительно, что кот понимает это слово: =)
***милашка *** вы его только что глупым обозвали.
Ничего удивительного нет.
Если произносить эти фразы каждый раз, то кот просто запомнил и все.
Если верить давным-давно прочитанной статье в забытом уже за давностью лет источнике, то коты и собаки постоянно проживающие с людьми к 3 года знают и понимают значение как минимум 30 слов)))
Есть породы, которые, как собаки вполне дрессируються !)
На самом деле котики они все хитрые и умные, ещё как вас понимает, но делает вид, что понимает только то, что ему важно =)
***милашка *** умные-гордые и эгоистичные и пофиг на слово нельзя, им все можно (