Домашние животные
Что с моим котом случилось, понимаю что поздно, но вопрос меня терзает целый день???
Скажите пожалуйста что было с моим котом, понимаю что поздно но думаю теперь о нем все время. Как то кот стал грустным и не ел целый день, не придала внимания, такое случалось, в этот же день начался понос с кровью. На следующий день не пьет не ест лежит и все, вызвала ветеринара он сказал что обычная инфекция, скоро выздоровет, прописал огромные уколы и таблетки от поноса витамины и подкормку, мы кололи давали таблетки, и он сам так и не пил и не ел, так как мы живем в своем доме он ходил к пруду и пил там, понос на третий день прошел, рвота тоже. Стал пить и дома и с пальца лизать еду это уже на четвертый день, кололи огромные уколы по 4 укола в день, плюс витамины, на пятый день он перестал есть но хотя бы пил, чуть чуть, ему было очень больно глотать, он ослаб, ноги разъезжались, глаза поменяли цвет на зеленый хотя до этого были голубые, а белки глаз были красные как будто кровавые. Он любил меня, и постоянно сидел у меня на руках, последние дни я его на улицу таскала в туалет так как он ослаб очень, на шестой день он не пил из шприца все выливалось. все эти дни он лежал ни на что не реагировал, на седьмой день я нашла его за домом, долго искала и я понимала что он ушел умирать, далеко уйти не мог, еле полз, я не верила что моему родному Семе пришел конец, я боролась, думала спасу. Принесла домой, просидел со мной весь вечер, хоть и не мог ходить еле пришел, сел на меня и уцепился так сильно, я понимала что он умрет ночью, потому что прощался со мной, я сделал ему уколы и легла спать. В 5 утра проснулась, думаю схожу к коту, пришла а он лежит трясется крехтит, ко мне спиной лежал, я подошла заплакала погладила, взяла на руки и он умер, просидела я так минут 20, не могла проститься, любила его безумно. Рыдаю весь день не могу понять, что было с ним. Если у кого то похожая ситуация была, скажите возможно ли было вылечить, и что за болезнь???
Вы чем думали? Инфекция, конечно. К другому ветеринару свозить?
Когда кот не ел, Вы просто сидели и смотрели как он мучается? Никогда не думала, что так скажу, но виноваты в этой смерти Вы.
Объясню: если бы моя кошка перестала есть, я бы мигом написала на все форумы, оббегала все ветеринарки, а Вы, что? Сидели сложа руки и думали, что это инфекция.
..у нас немного по другому все было. . кошка умирала у нас на глазах месяц.. . задние лапки отказали.. . в 2 клиники обращались. . анализы все сдали.. . врачи только руками разводили.. . и твердили что мочекаменной нет.. . а она просто перестала есть и пить.. . я единственно ссылаюсь на возраст. . ей было 14 лет.... ревела неделю. . бесперестанно. . а через 40 дней взяли котенка *из рук в руки.. . ему уже 3 годика....
А интересно он был привит? Уличных, самостоятельно-гуляющих котов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прививать от всего
А что может сделать 1 ветеринар? Надо было отнести в ветеринарную клинику там много специалистов и скорее всего разобрались в чем дело.
очень вам сочувствую. не ището. то чего нет. я после потери своей первой кошки в 2005 году на следующий день подобрала с улицы котенка. не специально .так получилось. было дело зимой 9 февраля. очень холодно. а мне возле подъезда повстречалась. вот так и живем. вылечили. и намного легче стало. а так дома не могла находиться.