Его закрыли в комнате, и он решил, что нет места лучше, как новая кровать....
Цену написала к тому, что бы не писали выкинуть матрас)))
Домашние животные
Купили матрас за 30т, а сегодня на него нассал кот. Что делать? Есть какие-то средства отбить запах от матраса?
От запаха кошачьей мочи на диване поможет обыкновенная питьевая сода, необходимо сделать кашицу из соды и воды, нанести на пораженную часть матраса, дать постоять, почистить щеткой, но если вам такой вариант не приемлем, можно использовать «Ваниш» для ковров, а потом обработать поверхность влажной салфеткой смоченной в ополаскивателе «Вернель» и высушить матрас. Можно приобрести в зоомагазине распылитель апельсин, хорошо нейтрализует запах, но все равно сначала необходимо замыть тот участок.
Вероятно, ваш кот метит территорию. Кастрация – единственное решение данной проблемы. В большинстве случаев кастрация все же помогает избавиться от оставления меток. Если не кастрировать кота, то он будет с высокой вероятностью беспокойным и агрессивным, будет метить и орать диким голосом. Кота лучше кастрировать, особенно, если кот не подлежит племенному разведению. Поскольку кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого кот станет гораздо спокойным, уравновешенным, выдержанным.
Химчистка. Кот кастрирован?
Поищите в интернете "Спреи и уничтожители запаха животных" на торговых площадках типа озона.
Не пользовалась, но по комментариям, дорогие средства работают.
Матрас надо стирать. Дома это сделать проблематично, так что только в хим. чистку (у них есть все средства). А кота - к вету отвести. Если ссыт где попало - значит одно из двух: либо метит, либо болеет.
Надежда Тартыева
Да не ссыт он где попало, закрыли его в комнате. Он не терпит, и решил нассать
Ольга Корницкая
У нас чистят диваны и матрасы на дому, ни чего проблематичного .
Замойте водой и вызовите химчистку, затем купите непромокаемый чехол.
если не писать выкини матрас\
то я напишу выкини кота
нету таких средств кроме белезны\
то я напишу выкини кота
нету таких средств кроме белезны\
Ангелина Бессонова
БелИзна не поможет.
Надежда Тартыева
Кот тоже дорогой сердцу))) он хороший, просто своенравен. Он ходит на место, но если его закрыли в комнате, то терпеть не станет)))
Жанна Мирошниченко
Белизна усиливает запах
в зоомагазин -средства напшикать специального -просушить и перевернуть другой стороной но вначале по возможности смыть с обычным мылом
Надежда Тартыева
Я замысла... С санексом, потом уксусом протерла, мне не пахнет, но я после короны, и запахи вернулись лишь на 50% поэтому мне особо ничего не пахнет))) поэтому не ясно пока, пахнет или нет
надо было чехол купить к матрасу, теперь спите на санном ложе
Надежда Тартыева
Заказан.... Но вчера был привезён матрас, и вчера ночью на него нассал кот, а наматрасник заказала и будет он после 5ти сегодня
Ну теперь матрас будет уссатый полосатый.
вызвать химчистку на дом. если еще раз нассыт- пристроить кота в добрые ручки.
В химчистку
Динара Шакенова
кота - в химчистку? что за изуверство?
замыть водой, потом уксусной кислотой чере 20 минут засыпьте содой. потом любым моющим средством. На выходных то же самое делал :-)
Для начала такого кота который всё обсыкает тебе надо выкинуть.
Надежда Тартыева
Он ходит на место, он не опсыкает все... Его закрыла дочь в комнате и ушла, а он не умеет терпеть, и решил нассать на кровать
попробуйте спрей от запахов домашних животных. Уборка квартиры с появлением котенка усложнилась конечно... лежанки стираю периодически, ковры все поубирали. Также для обработки купила спрей beaphar, убирает неприятные запахи и судя по инструкции все дезинфицирует (у нас ползающий сын, поэтому важно)
Попробуйте это. Только им и спасаюсь. И еще Фаберликовским мыло для кухни.