Домашние животные

собака срезала часть подушечки...

На гулянке у себя на джинсах кровь увидела, осмотрела, вроде не было ни чего... А сейчас смотрю прихрамывает, и лапку все поднимает когда сидит... посмотрела внимательней, а там часть подушечки срезана прям...до мяса... не много, но всетаки... чем сейчас можно обработать, и можно ли зеленкой помазать...?И вобще, как там кожа то заростет потом? У кого срезала собака? Достали эти стекла уже... Второй раз за месяц режемся...=((
Света Венгер
уф, ранка не очень (У нас все же не так глубоко было, но антибиотик ставили. На улицу тогда не только носочек, надо, чтоб не промокало... Ну и с утра сразу к врачу
Ольга Потапова
Лучший ответ
Света Венгер пойдем...лижбы работала в праздник((
ему ещё день рождения завтра...(( вернее сегодня уже, у меня планов столько было...
Первый раз перекисью, но только единожды, дальше перекись применять нельзя - она нарушает грануляцию тканей. Можно и зеленкой. Но лучше спрей террамицин, хороший препарат. Ну и на улицу - бинтовать и носок сверху. Заживет, не переживайте.
Света Венгер спасибо...
прижечь йодом и мазать облепиховым маслом
А чтобы повязку или носок не сбрасывала - приклеить их пластырем к шерсти, потом шерсть ножницами аккуратно срезать. У меня кот часто попадал на кошачьи разборки на даче и раны были разной величины - все время повязку сбрасывал - поэтому уже приспособилась.
Промыть Любым антисептиком, присыпать присыпкой Цамакс, перебинтовать, одеть носок и так.... в течении 2-3 дней! Все будет хорошо!
зеленкой не нужно мазать. очень хорошщо промойте хлоргексидином. и забинтуйте (на неприлипающую салфетку)

заростет. мой зимой на друх пальцах отрезал сухожилия...
Ал
Алёнчик
Обработка Хлоргексидином и накладывать Левомиколь (можно чередовать с Солкосерилом).
Елена Селиванова Левомиколь содержит антимикробный компонент, быстро снимает воспаление и хорошо затягивает рану, а Солкосерил эпителей кожи быстрее "наращивает".
ранки мажут как у людей (йод, зелёнка, стрептоцит), но постоянно --даже дома нужна повязка и бинтов не жалеть
заживает быстро
Ольга Потапова Дома на первые дни...
У нас собака тоже по зиме срезала подушечку, мы купили ей в вет. клинике какую-то мазь (названия не знаю) она продается в шприце коричневого цвета и запах такой противный (напоминает пепельницу, наполненную окурками) , мазали до прогулок и после, а также обрабатывали перекисью (3%), ну и кроме того она сама зализывала свою рану. Зажило через 2 недели.
Юлия Чмара
Для начала - перекисью. Но только для начала. Перевяжите и 2 раза в день накладывайте Солкосерил
Мы как то распороли подушку пополам на всю глубину, обработала фурацилином прям во внутрь залила, потом туда же побрызгала ледокаином как обезболивающее помазала всю подушку зеленкой, перебинтовать и надеть носок не получалось она его стаскивала, но на утро она уже не хромала, а через три дня уже как то и рана затянулась, но мы после прогулки мыли лапу в марганцовке каждый раз. где то неделю. и все зажило.
Света Венгер мы в прошлый раз тоже просто порезали , за ночь затянулась ранка...
а тут прям срезан кусок...((
Ничего страшного. Ранку хорошо промыть, обработать перекисью. Если маленькая - затянется сама. Если порез глубокий можно прикладывать фурацилин и гулять в "носочках".
Света Венгер не, ранка не большая, просто глубоко срезал...
И место около когтя, поэтому и не так хромает, на саму ранку не наступает...
но насочек завтра надену на всякий случай, чтоб заразы не занес всякой...
у моей тоже самое было. В первую очередь обработать хлоргексидином и на ночь заматать бинтом, чтоб не лизала, а завтра обработка плюс наложите мазь левомеколь чтобы не загноилась, лучше рану по возможности дома оставлять открытой, чтобы сохла, а на улице бинтуйте. Я лечила почти 1 мес. еле зажило потомучто такое место, но лучше что бы рана дышала и ни в коем случае не давайте лизать. Удачи!
Ульяна Серебрякова ни в коем случае не мажьте зеленкой кожу сожгете да и больно очень,а кожа зарастет только не быстро
Света Венгер Да он и не лижет, я бы и не заметила...просто слегка прихрамывает...
в прошлый раз он порезал, хоть не полностью срезана была, а надрезана...
а тут прям мясо...как гулять то теперь((