Домашние животные

Хозяевам крыс: Ваши крысы гуляют по квартире? Не пытаются при этом убежать? И не страдают ли они от своих прогулок?

Aidana Tairbekova
По всей квартире - нет, ни в коем случае. Только в закрытой комнате и строго под моим присмотром.
Но жертвы возможны и тут. Я имею ввиду не крысу, а то, что попадается ей на пути - безжалостно грызет почти все.
Гуляет мой крыс с тех пор, как:
- Стал абсолютно ручным,
- Твердо запомнил кличку,
- Когда хорошо изучил кровать, стол и подоконник; когда вырос из лабиринта.
И гуляет строго:
- Под присмотром,
- Когда все опастности изолированы,
- Без других дом. животных,
- Строго в одной закрытой комнате с минимумом мебели и "потайных ходов".

Да, крысы умны. НО: они быстро сообразят, что если, например, залезть за шкаф, то вам их оттуда не вытащить при любом желании и будут охотно этим пользоватся. Хитрюги еще те, поэтому пресекайте всякое наличие таких "домиков" из которых их не достать.
Кристина Байкова
Лучший ответ
мои гуляют только по дивану, на пол спускаться боятся. любят обгрызать провода, диван и проводить "опись" пробегаемых поверхностей. поскольку тягу к поеданию проводов имеют многие крысы - это представляет опасность ак для их жизни, так и для квартиры в целом (ибо замыкание никто ещё не отменял)
Л?
Леночка ?
У друга крыс гуляет по хате сам по себе. даже туалет свой знает =) любит спать с хозявами в кровати. наглый такой. семечки из карманов ТЫРИТ.
Svetlana Petrov