Домашние животные

можно ли выпускать декор.крысу гулять по квартире? но если крыса еще не совсем ко мне привыкла?

Можно, только ловить сложнее
Мария Юрочкина
Лучший ответ
Вы ее потом не поймаете. вообще крысе лучше гулять на руках у хозяина или под присмотром где-нибудь на диване
У мойе подруги крыса жила как кошка или собака, клетки вообще не было! Спала на кровати и свободно передвигалась по квартире) Вот это свобода для животного!
можно, у меня Сёмка бегает по всей квартире, я его позову и он выбегает ко мне. проблем с этим нет чтобы его ловить.
Samiga Dusengalieva
Можно. Только сыра побольше приготовьте-она с уличными вечеринку устроит
ловить будет сложно, если только едой приманивать. Но это самая малая проблема. Опасность в том, что крысы все грызут. Провода -их любимое лакомство, обои за шкафом, книги в тумбочке. Лучше бы не пускать бегать по всей квартире. Когда приручите, пусть лучше по дивану побегает и в клетку. Сама держала -знаю, от фотоаапарата зарядка перегрызена, шнур от утюга, обои за холодильником и другие сюрпризы.
Пусть сначала к вам привыкнит.... А то потом в клетку она сама врядли вернется.... прийдется ловить - она будет вас боятся и потом будет тяжелее ее приручить.
я думаю что пока она к вам не привыкла выпускать ее не стоит
Вообще, деоративных животных нужно приучить к себе, это как минимум неделя, ну а потом можно и выпустить, кушать она всё равно захочет, а многие крысы питаются из определённого места, там и поймаете.