Домашние животные
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕЧИТЬ ИТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ,интересно хоть ктонибудь поставит правильный диагноз?(см внутри)
рвота,живот мягкий,темпа 37.3,апатия,октаз от еды и воды,если хоть ктонить правильно ответит буду уважаеть и рекомендовать его как вытеринара всем своим форумчанам на всех форумах
да уж.. 20 граммов водки и диплом не нужен: -)
я ветеринарный врач, но сказать что в данном случае с животным не могу по нескольким причинам: возраст собаки? температура какая - утренняя или вечерняя? какой день болезни? характер рвотных масс? если ли стул? какого характера? если слегка жирноват, то можно думать о патологии поджелудочной железы, можно думать и о глистной инвазии и о пищевом отравлении.. я не любитель врачевать по интернету ...Собаку нужно видеть, и чувствовать...
Людмила Исмайлова
точто диагноз не понятен то к врачу идем,ты ж сама понимаешь я никогда не начну следовать совету по личению в нете
и правильно делаете! только грамотный специалист может назанчить лечение, я своих собак вожу только к одному доктору уже 5 лет, собаки к нему привыкли и дают полностью себя осмотреть
Людмила Исмайлова
воот точно,а то все кому ни лень ставят диагнозы а выше вас еще и умидрилась назначение делать хихи не видя собаки я балдю
Зная твою повернутость на собаках, глисты исключаю.
Температуры нет и собака привита. Не вирусняк.
Похоже цапнула что-то неподходящее. У тебя на щуне газоны не обрабатывали? Сейчас самый сезон.
Я-бы влила смекту и проколола витамины В6, В12. В качестве поддержки
Или... ето не первая течка у девки начинается? Бывает такое.
Людмила Исмайлова
елка сеня поеду к ветам,не знаю я что с ней ну честно,все уже блин в голове перепробывала,беру на руки кряхтит -больно ей
Это может быть
-Химотравление
- спазм пилорического отдела (да в принципе, любой части ЖКТ, хотя, скорее, как раз пилорус, раз живот мягкий) Какими факторами он вызван - тоже большой вопрос.
- Язвенная болезнь
То бишь, необходимы анализы, УЗИ, в общем, все то, что можно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в клинике. И только после этого можно говорить о диагнозе и полноценном лечении.
Доврачебная помощь - предотвратить обезвоживание, обеспечить максимальный покой животному.
Не, можно, конечно, просто водки дать)))))
-Химотравление
- Язвенная болезнь
Людмила Исмайлова
а в глаз не хош?
выйди в агент пистонов вставлю
Вам виднее что она у вас съёла.
Приедешь от вета-напиши как дела.... Я бы заподозрила
1) инородный предмет (хотя при мягком животе отказ от воды под вопросом)
2)Хим отравление (здесь могут быть любые симптомы в зависимости от природы яда.. .
3)Если рвота "головная" и пенистая-возможен острый приступ гастрита... .
4)У своих с подобным симптомом (ТТТТконечно) Я бы предположила травму-тут и голова может быть и живот.... Но мои бешеные-скачут с пола мне на плечи. В любом из этих случаев убрала бы подальше кормежку, попробывала впихнуть активированный уголь и понеслась вы к вету с собакой на руках, плюнув на весь свой опыт в кинологии.... Что впрочем ты и сделала... Респект!
Людмила Исмайлова
Инеска дала я все и уголь и ношпу вколола и церукал,на ночь прекратилась рвота с утра мля сново(
вот блин ни как не дождусь 8.30 брать ее и везти к врачам,максимум блин возьму такси и вдлругой город к другому врачу я так уже устала от болячек собачьих,слухай а ты не в курсах а могет ли это быть на течку?
Не, я прекрасно понимаю вашу нервозность - собака то что любимое чадо. по себе знаю. но раз уж вы здесь, то и на что-то надеетесь. не обижайтесь, но мне кажется, что если бы вы сами думали о чем-то серьезном (в плане болезни) , то были бы уже у врача. а так, обзывать людей недалекими недоучками - для воспитанного и взрослого человека это уже перебор
а стул как?
Людмила Исмайлова
нет его
ммм. . вялость аппетита говорит о внутренних проблемах.. . может быть отравление. не лишним будет съесть активированнный уголь (обычно расчитывают порцию исходя из 1 таблетки на 10 кг. веса) А вообще выйдете на спец ветеринарный форум
собак любить, а людей ненавидеть?
Людмила Исмайлова
ну оказывается ты еще и не далекая
Мускус Мускусный
почему людей ненавидеть? разве нельзя люить людей, собак, кошек и все остальное что летает и ползает летучих мышей,. конечно, лучше на расстоянии..:-)
У моей собы была такая реакция на первые течки и повторилось после щенности. Вет назначал Ременс.
Людмила Исмайлова
вот и я так думаю что может реакция на течку,темпаче 1 течка
Хоть я и не ветеренар, но знаю точно что грамм 20 водки с несколькими каплями йода (3-4) влить собаке в рот. Если не пройдёт дать к вечеру ещё. Должно помоч.
Людмила Исмайлова
ДА что вы говорите? какая вы умная я просто балдю я не требую как лечить я требую сказать что с собакой
не издевайтесь над животным, что это за лечение такое по интернету.... а если вас будут врачи лечить по принципу сдохнет или не сдохнет вам понравится?