Домашние животные
Кто бультерьеров держал, поделитесь мнением, как собачки? Подумываем вот завести, хотим взвесить все + и -.
Сильно отличаются у них кобели от сук по характеру? Сколько стоит сейчас щенок приличный, не шоу?
Держу булей уже 16 лет, и не на какую породу их не поменяю.... Если всё описывать, то это продлится до утра. Характером кобели от сук не отличаются практически, держала и тех и других. Могу с точностью сказать, что брать щенка нужно только из "приличной" семьи, от родителей, которые имеют допуск к разведению. Цена таких щенков колеблется от 30 до 50 тыс руб. А шоу класс - до 90 тыс руб.
если задаете такие вопросы, то вам рано переходить на таких псов. Бойцовая собака не предсказуема, а вы по-моему вообще собак не держали. Йорка купите, стоит не дешевле ))
Эмилия Голубова
У нас 2 овчарки.
Согласна с Юлией Ульмовой. Если о них рассказывать, то очень долго. Характер не проблемный, дрессировке поддаются легко. Детей любят и вообще любят много играть. А что бы не ошибиться нужно действительно искать хорошую, воспитанную семью с допуском к разведению.
Собака не для дилетанта. Изучайте литературу о породе, общайтесь на форумах, но лучше всё же начать с кого попроще. Возможно, что собака вырастет и не доставит вам больших проблем, но рисковать не стоит, етсь ошибки в воспитании и дрессировке, которые потом окупаются очень дорогой ценой.
Достаточно крупный пес, Проблем с дрессировкой как правило нет, что хотите от собаки то и получите. Сказки, по поводу собак-убийц, только искать нада от хороших, воспитанных родителей, на рынке чаще всего шняга. Суки более привязчивые и домашние, кобели любят и подраться с четырехногими. А вообще в клубе вам могут дать более подробную инфу. И помните дешевых щенков не бывает, если предлагают практически даром лучше отказаться.
Мы занимаемся дрессировкой собак. К нам, по объявлению, обратилась женщина, которая приютила суку питбультерьера (она бросалась на улице на идущие автомобили и кусала покрышки) и собиралась её дрессировать. Заполнив анкету и сделав предварительное заключение мы пришли к выводу, что эту собаку женщина никогда не сможет даже удержать в руках, не то, что обучить (нет физических данных) .
Нам пришлось её взять себе, так, как тогда с такой собакой мог "справиться" только лишь человек (на первых порах) физически подготовленный (собака бросалась на всё, что движется и не движиться - даже на афиши, если на фото был человек в фас) . А женщине предложили собачку, которую, как раз, отдавали в хорошие руки (в связи с аллергией у ребёнка) и она у нас проходила курс дрессировки (владелец оплачивал все расходы) .
Муж назвал её Крейзи! Она действительно была такой. После того, как ей давалась команда "Барьер", безотрывно смотря на мужа и открыв свою пасть, она одним прыжком (высотой более 1 м. ) перемахивала ограждение (высотой в 40 см.) , врезалась в ствол дерева (по какой-то причине выросшее именно здесь) , съезжала по нему вниз (даже не заметив этого) , и услышав вновь команду, так же мощьно (с дури) возвращалась назад.
Такой она была во всём! В то же время (дома) она была очень спокойное (после нескольких месяцев дрессировки) , не навязчивое, аккуратное и надёжное существо.
огромный пес - огромные проблемы)) ) тем более содержать собаку убийцу всегда опасно))) ) лучше пуделя что ли=)
Наталья Апенько-Зайкова
Какой же он огромный? и к тому же ещё и убийца...
Меруерт Медет
Вы видимо бультерьера с кем-то перепутали...