Домашние животные
Два кобеля (НЕ декорация) в одной квартире - реально?
Если к кобелю (собака очень крупная, серьёзная) взять в пару щенка (тоже кобеля крупной, серьезной породы) уживутся? Разница в возрасте получится лет 6-7. ==================
я думаю реально, если кобель не сильно агресивный к животным. Мы когда гуляли с друзьями (наша НО, кобель НО и маленький питбуль) то кобель очень даже хорошо относился к щенку пита.... думаю что если уделять им равное количество любви, то всё будет ок. Главное чтоб не ревновал
Araika*** )))
То то и оно, что кобель весьма агрессивен к собакам (самое интересное, что к уличным и чужим кошкам - НЕТ, быть может потому, что с ним вместе живут 3 кошки). Может быть появление щенка в доме снизит его агрессивность и к другим собакам... (может и нет). Собака ревнивая, по натуре лидер.
Araika*** )))
Сомнения не в том, как кобель примет щенка. Примет хорошо. А в том - как дела пойдут дальше, когда щен станет половозрелым кобелем...
У меня уживаются.. . У многих нет. Как будет у вас - никто вам не скажет. Двух кобелей не всякой породы можно вместе держать. Не факт, что когда младшенький подрастет, то старого кобеля не попрёт с лидирующих позиций. Тут уже будет ключевую роль играть авторитет хозяина, и как он расставит приоритеты в воспитании собак...
Araika*** )))
Порода - восточно-европейская овчарка. Моя порода. Щенка если решу взять, то только восточника (когда моему стукнет лет 6-7). Парень ревнивый, по натуре лидер. Собак чужих ОЧЕНЬ мягко говоря не любит...
(Одновременно с этим, лоялен к чужим кошкам, возможно потому, что с нами живут 3 штуки).
вам правильно написали.... Авторитетом должны быть ВЫ. тогда проблем не будет.
если старшая собака признаЕт вас хозяином стаи, подчиняется, не борется за лидерство то проблем вообще быть не должно.. Вы-вожак и ВЫ решили, что в доме будет жить еще и щенок. зачит так тому и быть.. а вот если пес считает лидером себя то вполне может пытатся выгнать чужака со своей территории.. и если вы не имеете над ним власти то конфликты вполне возможны.. хотя пока новый пес щенок будет мирно.. проблемы возникнут в период его созревания. .
у меня 2 крупных кобеля. в одном доме. младшего взяли когда старшему было 3 года. .
подростая берн пытался строить голдена. огребали оба.. очень быстро поняли, что в их интересах жить мирно и вожак стаи я.. с тех пор-ни каких проблем.

Ирина Стебенева
Ну, берн и голден - это не те породы, которые не в состоянии мирно ужиться... с ними как раз то всё легко до безобразия...
Трудно сказать, не зная характер старшего...
не факт. ситуация не предсказуема. возможны различные варианты, самый малокровный из которых - старший застроит до заикания младшего, или наоборот. почитайте литературу о собачьих стаях и царящей в них иерархии. например, Е. Мычко.
какая разница хоть 20 кобелей
и одну самку нужно
Araika*** )))
Сразу видно - ответ специалиста! Ответ человека опытного, знающего. Большое спасибо! =)))))))))))))))))))))))))))))
можно но не факт что уживутся если у вас квартирка двухкомтнатная и меньше лучше не брать животинке тесно будет
Могут ужиться, а могут и нет. Все зависит от характера и воспитания старшего... У меня две суки уживались, потому что одна другую выкормила и воспитала, но еще учитывая то что по характеру старшая очень спокойная. Порода питт.
у меня жили два (пуделя) отец и сын. сын сначала уступал отцу. а повзрослел (он
крупнее) -были конфликты. мы подчеркивали, что отец-главный (первому давали кость и т. д.) у вас тоже может возникнуть проблемма-кто вожак. собака-стайное животное и вопрос о вожаке рано или поздно у них встанет
уживутся.... у знакомой в 1комнатной квартире 6 собак...