Домашние животные
Любители собак-продолжение впроса.Я в 11 вечера хочу побегать или на велике покататься-ПОЧЕМУ я вашу
псину должна бояться?Я для них или они для меня живут?
Если лично к каждому владельцу собаки вопрос, то, если Вы решите в моем частном дворе на велике кататься или бегать, то, увы, придется отказаться от этой затеи - собаки Вас не пустят, да и я тоже. Тем более с великом.
Если про вечное - почему некоторые хозяева в городе своих собак выгуливают без поводков, то я согласна - это безобразие. Собака обязана быть на поводке. Если где-то в лесу (не в парке или сквере, а именно в лесу) , собаку отпускают, то она быть идеально обучена и полностью подчиняться хозяину. А на бегунов, велосипедистов и пр. она просто не должна обращать внимания.
Marina Klochko
Умница-Надежда.Все б такие хозяева были-не появились бы тогда нелюбители собак
Моим "псинам" Вы, бегущая или едущая на велосипеде, абсолютно фиолетовы. Так зачем Вам их боятся? Естественно, ни Вы для ни они для Вас не живут, мы совершенно отдельная ячейка общества. Отдельная от Вас. И поскольку живём в обществе, то и соблюдаем определённые правила. Бегайте на здоровье, и не думайте о нас)))))
Эх.. а моя Стелла.. очень любит полаять .на вас бегунов.. НО она на поводке. А лаять никто не запрещал. Нельзя же запретить птичкам чирикать....
для этого существуют стадионы идите и катайтесь и не трольничайте
А зачем Вам бяться моих собак? Вы же видите, что при Вашем появлении я их подзываю и мы продолжаем прогулку на команде "рядом". ))) А если мои собаки выполняют команду - то Вы им беразличны)) ) Хоть на велосипеле, хоть на роликах, хоть на вертолете)) ) Ну, пока еще мелкая может среагировать неподобающим образом - но ей 3,5 месяца, и ростом она с кошку пока что. За ее поведение извиняюсь, если вдруг.. . )))
А вообще вопрос не праздный. ПОчему это я, гуляя со своими послушными собаками, длжна бояться соседских поубеспризорных полукавказов? Им ведь достаточно рот открыть - и моя мелочь туда целиком поместится. Да и собака средних размеров, злобно орущая на "нашу стаю" из подворотни, доверия не вызывает - мало ли, а вдруг кинется? Мне собак лечить неохота лишний раз, да и себя, любимую, жалко)))
Эльмира Мухаметжанова
Это ты что то загнула...."С кошку" ))) Она у тебя пока что с треть кошки )))))
Вы никогда не добьетесь толкового ответа от любителей собак. Запомните - для них собака намного важнее человека! Так что ищите и ждите момента, когда собачка убежит, тогда можете заниматься своими делами.
Нелла Головко
глупость какая собака не важнее человека, зачем утрируете. Просто надо понимать, если Вы катаетесь где-то в зоне велосипедных площадок на школьном дворе, например, то конечно имеете право требовать там отсутствие собак. А если вы едете в лесополосу, тут извиняйте и собачка может гулять.. терпимее надо быть. Я вот, например, алкоголиков боюсь шляющихся по лесу, что ж мне там не гулять что ли или кричать чтобы они не пили, потому что я их боюсь? )))
Круто! Утром и днем гулять с собаками нельзя - люди гуляют, мы мешаем, щас уже и ночью не выйти - видите ли на велосипеде захотелось покататься.
Marina Klochko
представляешь-захотелось)))Мне надо разрешения спросить у соседских собак?
мне собы не мешают 30 -50 км на велике наматывать
Ну и бегайте на здоровье.. .
Действительно, почему обязательно нужно бояться.. .
Просто не бойтесь и все.. . Мне лично собаки вобще не мешают, и не боюсь их совсем.. .
Прекрасно и бегать могу и на велике кататься, ни кто меня не трогал ещё...
Marina Klochko
хм...вас не трогали-повезло)))Но когда она за великом несется,а хозяин ей вслед кричит-Шарик,шарик,фуууу-убить готова и псину и хохяина
вы созданы друг для друга!!!
а что вам бояться то? не вы для них, не они для ВАС не живут.
Marina Klochko
так ведь пристают....гоняются кусают....
Да хоть на лыжах летом!! !
Ни Вы, ни, тем более, моя собака друг для друга жить не должны.
а почему вы должны бояться чьих то собак?
смело на велосипед и катайтесь на здоровье
другой вопрос, что желающих прогуляться ( покататься ) на ночь глядя почему то несет в чащи и непролазные дебри, но к великому изумлению не к группе алкашей или наркош-подростков, а именно на владельцев собак -вот это порой удивляет
а если вы катаетесь по дорожкам, где гуляет и отдыхает основной нормальный массив людей -вам ничего и никто не угрожает
Marina Klochko
еще как угрожает...Ни в какие дебри я не лезу.А собаки гоняются.Хозяйка где-то там издалека кричит Фуу-фууу.Может,собака и играется так,только я ЕЕ шуток не понимаю
моей собаке просто наплевать на бегающих, катающихся на велосепедах, лыжах, роликах. А так вопрос нужно задавать конкретному хозяину той собаке, которая бегает за Вами. Собаки просто не воспитаны.
Такого быдла как ты в наше стране дофига! Думаешь кому-то есть дела до тебя и до твоих претензий? Выйди на улицу и скажи это своим местным собачникам!
я часто наблюдаю такую картину в парке. . люди бегают.. собаки набрасываются. причём абсолютно вроде бы внешне спокойные и идущие рядом с хозяином..
незнаю почему ты ее боишься не бойся
У меня и собака есть и велосипед))) ) Собака всегда на поводке, хотя когда гуляет - не "видит" вокруг ни бегунов ни велосипедистов, вообще на людей внимания не обращает. А когда я не велике катаюсь - бывает стремновато мимо собаки без поводка ехать, притормаживаю. Если вдруг какая агрессия первым делом из питьевой фляги брызнуть в морду, а вообще есть электрошокер с собой) ) Не злитесь на собачников в целом - все люди разные))