Домашние животные

Как сбалансировать собачье питание? Что надо обязательно а чего нельзя, овощи? мясо? в каких пропорциях в общем все

В порции должно быть 60% мяса (курица, говядина, индейка, кролик) , 20% каш из хорошо разваренных на воде риса и гречки и 20% тушеных овощей, кроме картофеля и белокочанной капусты. Немного жира. И обязательны витаминно-минеральные добавки. Полезны также нежирные молочнокислые продукты.
Анна Назарова
Лучший ответ
Мясо, субпродукты, рыба, птица (вареные, а лучше сырые, но все индивидуально) смешиваются с овощами (вареными или сырыми) и все. Можно добавить немного каши с растительным маслом или без. 50% мяса. остальное - все остальное. Или 1:1:1 (мясо, каша, овощи) . Чего там балансировать. Изредка творог и яйцо.
Питание должно седержать60% мяса, 20% крупы, 20% овощей! Хорошо давать кисломолочные продукты каждый день.
А до года жил он у вас на каком питании? Кормите, чем кормили. Или проблемы какие то у вас?:
Лариса Ильина
основа питания это мясо - 50-60% от доли порции
мясо берем куриное ( грудку) или телятину постную
иногда 1-2 раза в неделю можно давать субпродукты: печень, почки, сердечки. Чаще их давать не стоит, тк особо большой ценности они не представляют
крупы (20-25%) желательно больше давать риса, в меньшей доле можно давать гречку, Картошку, макароны, ячмень собаке давать нельзя.
овощи (20-25): хорошо давать перец, тыкву, цветную капусту, морковь. Овощи надо пропаривать, тк в природе животные хищники не едят овощи, они получают их из щелудка убитых млекопитающих, это по сути свой даже не овощи, а переработанная био-масса, поэтому овощи надо перерабатывать, а не давать сырыми.

если надумаете кормами, то хороший корм трэинерс фитнесс
Оксана Титова
Для любой собаки:
нельзя: жирная, солёная и перчёная пища (свинина, сосиски, колбасы, наваристые бульоны и др.), а также варённые или острые кости в том числе куриные и трубчатые. Нельзя шоколад и все этой категории.
Можно и надо: говядина, сердце говяжье, рубец-очень полезен не очищенный, язык, требуха, творог, но не молоко, яйцо, рис, греча, морковь, баклажаны.

Вы должны выбрать кормить только натуралкой или сухим кормом-это важно.
А если сухим кормом то:
-Хилс, Роял Канин, Эукануба, Пурина Про План, Пронатюр, Нутрам.
Но не в коем случае не эконом класса-это всякие чапи, педигри и др., т. к посадите печень и собака долго не проживёт.
Овсянка с мясом. Молоко, кефир. Фрукты, овощи ( у меня собака кушает)))
Ludmila Shatova