Домашние животные
Что делать если сука отказалась от щенка ?
Может какой массаж ? кормим мы у неё молоко сцеживаем у неё много пока хватает а можно добавлять коровье молоко ? или козье ? что бы больше пищи , у нас ветеринарках сейчас нет сучьего молока надо заказывать а будет он только через несколько дней чем кормить кроме её молока его становиться меньше остальные отсасывают
Готовте смесь: цельное коровье молоко - 500 г, сливки (10-процентные) - 390 г, свежее куриное яйцо - 2 шт. , дикальцийфос-фат - 10 г, витамин А (в масле) - 10 тыс. ME, D (в масле) -1 000 ME, E - 100 мг, тиаминхлорид - 2 мг, рибофлавин -3 мг, пиридоксингидрохлорид - 6 мг. Кормовую смесь дают щенкам до 7-дневного возраста в объеме из расчета 18% от массы тела в сутки, 7-13-дневного возраста - 25%, 14-20-дневного возраста - 30% и старше 21-дневного возраста - 40% от массы тела. В течение первых трех недель щенков кормят шесть раз в день, в 1-2-месячном возрасте -5, до 4-месячного возраста - 4-5, в 4-6-месячном возрасте -3-4, в 8-10-месячном возрасте - 2 раза.
Следует помнить, что молоко собак содержит мало лактозы и богато жирами: 3,3% лактозы и 9,5% жиров, в отличие от него в коровьем молоке лактозы 5%, а жиров - 4%. Поэтому хорошо использовать творожные продукты, в которых лактоза частично разрушена. При возникновении поноса при избытке лактозы следует прекратить кормление.
С 2-3 недель жизни вводится прикорм: молочные каши, вареная рыба, мясной фарш.
Только не давайте просто коровье молоко! Лучше тогда козье!
Елена К ( Гормаш)
извените пожалуйста , а вот все эти витамины сульфаты и т.д это в аптеке или в зоомагазине брать ?
Мне очень не понятен сам вопрос! Так щенок сам перестал сосать или просто вопрос в том, что сука его не вылизывает!. Если щенок не сосёт, не активен из-за того, что мать не вылизывает, то просто делайте ему массажик животика и генителий. Можно использовать влажную тёплую тряпочку. Создайте эффект подлизывания матери. Если сука не кормит, то просто придерживайте её 6 раз в день, пусть он сосёт её 20-30 минут, потом можете убирать. Человеком он пахнуть никак не может! Здесь какая-то другая причина!!!
Вскармливание новорожденных щенков
Как это ни грустно, но иногда рождение долгожданных щенков омрачается различными непредвиденными ситуациями. К таковым относится, в частности, необходимость искусственного вскармливания новорожденного собачьего потомства. Причины здесь могут быть следующие:
- у суки не хватает или полностью отсутствует молоко;
- у суки есть противопоказания к вскармливанию щенков;
- сука не подпускает к себе щенков;
- сука умерла. Далее… http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=435
Вскармливание новорожденных щенков
- сука не подпускает к себе щенков;
Елена К ( Гормаш)
она его не вылизывает и он слабенький и не сосёт сам она то подпустила бы его а смысл если он не сосёт он сиську в рот берёт и лежит не сосёт мы соску купили у суки молоко сцеживаем , соску он сосёт , но сцеживать молоко у неё сложно а втеренарке сучье молоко надо заказывать дня через 3 только будет чем его 3 дня кормить вот что мне совершенно не понятно
Елена К ( Гормаш)
нет больше щенка , я его 2 дня кое как пыталась оживить но без полезно ...
попробуйте шенку шёрстку чуть-чёть помазать сливочным маслом (или что ваша собака любит) если оближет может и принять. а щенку насильно открываете ротик и суёте туда сосок
Елена К ( Гормаш)
он не сосёт он берёт его в рот и лежит так
Чтоб у суки больше молока было её нужно регулярно поить чаем с молоком! Можно сгущенным молоком разбавленным кипятком!
Елена К ( Гормаш)
от молока с чаем у неё понос , даём сгущённое молоко либо с чаем либо с водой когда как
Отказалась не просто так. Щенок, видимо, слабенький. Естественный отбор, блин.. В молоко добавьте яйцо и из бутылочки кормите. Лучше козье.
Елена К ( Гормаш)
щенкам всего третий день пошёл может пока булочку не надо из соски просто ?
Ну и выкормите его детским питанием!! ! Дети же вырастают на нем, чем щенок хуже ))))))))))))))
а почему он не сосет, когда вы её держите?
Елена К ( Гормаш)
не знаю я как уж не пробовала давать ему сиську в рот засуну надавлю что бы ему потекло чуть чуть в рот он ни сосёт и всё , а из соски прекрасно сосёт хотя в соске дырочка маленькое течёт слабо , он очень хорошо сосёт и выдавливает и лапками мне руку массажирует .. а у суки не сост и всё
Анастасия Милькина
странно, и что он лежит отдельно ? тогда вам придется самой кормить, если нет сучьего молока, купите детскую смесь и разводите что бы она была более концентрированной, и возьмите ватку намочите в теплой водичке и помассируйте животик, что бы он сходит в туалет
Анастасия Милькина
но собака лижет точно не по часовой стрелки поэтому как сможете, хотите по часовой, только это надо делать после каждого кормления, и я бы все равно пробовала давать ему сиську
суке под нос кулак, и держать пока корми, накормит отпускайте, сами массируйте пузик
Выкармливать самим. Нужно солоко.. . э.. . какое-то там, не помню.. . Короче обрежьте пуповину, обмойте щенка и все такое. Вета вызовите. Журналы почитать возбмите о собаках, там обычно дельне советы