Домашние животные

У кого есть немецкие овчарки? Или кто разбирается в этой породе? Посоветуйте пожалуйста!

Мне всегда нравилась эта порода собак! Вы можете что то рассказать о ней? Может быть из личного опыта?! Как она относиться к совсем маленьким детям ? Какой уход? Её стоимость примерная при покупки? Сколько стоят прививки? Сколько примерно в месяц на неё уходит денег? Ну и вобщем расскажите о ней! А ещё она не съест хомяка?
У меня сука немецкой овчарки... к детям у меня она относится нормально... при мне ее годовалый ребенок тянул за язык... у собаки глаза на лоб, скулить начала, но ребенка не тронула.. если что-предпочитает уходить... уход, как и за любой другой собакой,... гулять, кормить))) у меня в месяц уходит мешок сухого корма 15 кг... стоит примерно-3-4 тысячи.... при покупке я ее брала за 10 000, но я брала как плембрак, а так их стоимость от 15 000 и до 30000, бывает и больше.... главное следите какие родители у собаки, что за характер... ну там и поводки, ошейники, лекарства, если не дай бог что конечно... прививки стоят от 300 до 700 рублей за одну, плюс услуга ветеринара, который прививку сделает.. можете и сами.. ну примерно с едой на овчарку (если без болезней) тысячи 3-5 у меня уходит в месяц... хомячка не знаю.. нужно приучать.. но кошку и кролика моя не съела.. и хорька тут нашли. -тоже нормально.. главное объяснить собаке, что это есть нельзя... .
вот моя красавица

это мы на выставке... плембрак оказался не плембраком)))
Юлия К*****
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно И правда красавица. Я бы от неё себе щенка купила!
собаки умнички очень устойчивая психика, в семье где дети можно заводить не беспокоеться
Столько вопросов! Легче купить книги или на сайты породные зайти! Есть и форумы! Здесь только вопрос-ответ! К детям могут относится все по-разному! зависит как от генов, так и от воспитания! Суки более мягки к детям, чем кобели. Уход минимальный, а выгул, дрессировка и физические нагрузки максимальные! Порода рабочая и нужно много уделять внимания и времени им! Стоимость тоже разная! Зависит от наличия документов, происхождения, региона продажи, иногда от пола и окраса. Лично я продаю по 10 тыс. А так от 15 до 45 тыс. Всё что дешевле- низкого качества! Прививки для всех одинаковые и стоят тоже в зависимости от региона и клиники. У нас в вет. аптеках НОБИВАК стоит порядка 320 рубл, в клинике 450. Стоимость содержания тоже разная, в зависимости от того, чем кормить! Хомяка не съест, если сразу заняться воспитанием!
Хотела добавить видео, где моя Немка с морской свинкой забавляется, не нашла! Зато фотку щенка своего скину!
Prinoshu Udachu Уход минимальный,а выгул,дрессировка и физические нагрузки максимальные! Порода рабочая и нужно много уделять внимания и времени им!
Золотый слова !
Если заводить овчарку, то лучше брать щенка с 3-4 месяцев. Это очень умные и преданные собаки. Но вырастить щенка очень тяжело. Он у вас будет писать до тех пор, пока не станет проситься на улицу. У меня сейчас уже третий пес, два перед ним очень быстро приучились к улице, а с этим мы замучились, только к 6 меяцам стал проситься сам. Хорошая собака стоит дорого. Средняя цена 10-15 тыс. В питомниках цена около 20 тысяч. Пока маленький, его надо кормить часто, он же растет. Сейчас ему год, он есть два-три раза. Прививки в среднем по 400-450 р. Но я не знаю как вы будете ростить щенка, когда у вас маленький ребенок? От овчарки много шерсти. Насчет хомяка не знаю, а вот с нашим котом (5 лет) он живет отлично, потому-что взяли его маленьким и он к нему привык.
Zarina Orazbaikyzy
У меня была немецкая овчарка, только живет сейчас с бывшим мужем. . редко с ней сейчас общаюсь.
Для детей она хорошая нянька, не разу дочку не обидела. С кошками хорошо общалась, но они ее боялись - слишком крупная девушка :)
По характеру холерик, на улице ведет себя настороженно - прогулка с ней напоминает пограничную службу.
Других собак недолюбливает, играет только с хорошо знакомыми собака.
Сильно линяет (раздевается) перед течкой - сначало подшерсток вылинивает, потом ость. В течение месяца дома на полу "персидский ковер".
Требует серьезного воспитания, активных прогулок. .

Вакцинация ни чем не отличается от других собак, комплексная вакцина + бешенство 750-800 рублей.
Я отдаю предпочтение готовым сухим кормам супер премиум класса, цена за 15 кг в среднем от 3.5 тыс. рублей.
Щенки немецкой овчарки стоят от 15 тыс рублей и выше, все зависит от ваших целей приобретения щенка ( выставки или диван) .
Бесплатный совет: приобретать собаку лучше в проверенных питомниках или у хороших заводчиков.
Irina S
Екатерина Мальцева Самый правдоподобный комментарий про овчарку!!! на все 200% с вами согласна!
В молодости я работал инструктором, у меня на питомнике собак разных служебных пород было достаточно для сравнения, да и на соревнования приходилось ездить, так вот нам на питомник отдавали собак с повышенной злобностью из других частей. а вот немцев среди них не было, потому что эта собака с очень устойчивой психикой и универсальными рабочими качествами, ее испортить плохой дрессировкой сложно, но не стоит эксперементировать, обратитесь к кинологу, а не к тем у кого есть или была собака т. к. тип высшей нервной деятельности сможет установить только он, а не баба дуся из соседнего подьезда, соответственно он и выберет тот метод дрессировки который подходит для Вашего питомца, ибо для всех собак нет универсального метода!