Домашние животные
Не хочу брать грех на душу.. но куда девать кота???
.. у дочки,скорей всего, аллергический кашель второй месяц ...то ли на кошачью шерсть,то ли на кошачью мочу.. Он гад ,повадился гадить под ее кроваткой,вонь стоит,ковролин не отмывается.. заглушаю запах как могу,но он потом опять проявляется.. Дочь кашлять не перестает по ночам,так ведь и астму заработать можно.. Что делать? На улицу жалко выбрасывать,он пропадет..(а может не пропадет,а? я его практически с улицы и взяла.. может инстинкт остался?) В общем я в тупике.. Спрашиваю у всех подряд-никому не нужен (4 мес. ему )Посоветуйте..
Если у вас своя квартира - не пускайте его в комнату с ребёнком. Никогда. Порыпается, и привыкнет. В полгода кастрировать.
А ещё антигадин поробуйте, и в лоток сажать чаще. Не получится - надо избавляться от кота, конечно. Гуманно ))) Если повезёт.
И правда не берите грех то на душу. Есть приюты, попробуйте по знакомым, друзьям, но на улицу последнее дело.
Усыпите.
попробуйте его пристроить через сайт pesikot.ru
Не может быть, что никому не нужен, можно куда-нибудь устроить. Гадить в неположенное место в таком возрасте котенок может только в случае невроза, если он глубоко несчастен. На любимых животных аллергии не бывает. Девочку надо обследовать, кашлять ребенок может по массе причин, даже и не связанных с аллергией. Если удастся выявить аллерген, пусть та же аллергия на кошку, то вне зависимости от судьбы данного кота нужно провести специфическую десенсибилизацию. Определенно могу сказать, что полный отказ от контакта с аллергеном на длительное время через год и два при контакте с тем же аллергеном (их же с планеты не уберешь) - даст развернутую клинику астмы, как минимум. Проявления аллергии при постоянном контакты (но так, чтоб не обниматься и с одной тарелки не есть) с годами проходят. У меня в детстве была жесткая крапивница на кошек, а теперь кошка спит у меня на голом пузе и ничего. Зато в детстве же была шапка из кролика. Когда через несколько лет взяли кроликов, я чуть не померла. Вообще, проявления аллергии - на что бы она ни вылезала - купируются неплохо всякими ингаляторами, хороший эффект дает курс (!) лечения глюкокортикоидами в форме нгаляторов (в этом случае они не дают общих побочных эффектов и не вызывают зависимости) . Но во всем надо врачу разбираться. Кашель может быть и на фоне хр. брониха, туберкулеза, заболеваний носоглотки, да мало ли от чего. Выбрасывать кота нельзя, это и нечестно, и непедагогично. По возможности, запирайте его пока где-нибудь на ночь, пока не найдете ему хозяев. Через знакомых искать бесполезно, а по объявлению отдадите, как миленького. Уж один дурак в вашем городе найдется.
Александра Клюева
А вообще, удивительно даже. Ребенок второй месяц болеет, а вы только предполагаете, какая причина может быть. Рентген делали? Кардиограмму делали? Анализ развернутый крови?
аллергия - страшная вещь, у меня тоже на кошек (и не толь на них) , причем на не кастрированных ТАКАЯ сильная, что я в помещении с ними долго не могу находиться, сразу всё чешется в носу, в глазах, в горле, а потом задыхаться начинаю. ужас! хотя у мамы есть кошка (стерилизованная) и когда я к ней приезжаю, то даже могу на руки кошку взять, потискать, а потом сразу иду руки мыть.. . так что вы с этим не шутите! опасно! и с ребенком к аллергологу срочно (вдруг еще на что нибудь - на лекарства! аллергия) ! а котику хозяина найдете, особенно если он у вас породистый или метис.
Коту ОДНОЗНАЧНО искать новых хозяев! Давать объявления на всех возможных сайтах и форумах или банально клеить объявления на столбах.. а еще как вариант -встаньте с котенком у метро (если оно есть в вашем городе) или на рынке.. Да, это займет время, но Ваша совесть будет чиста. И по ночам будете спать спокойно.
А на это время не пускать кота излюбленному месту. У кота в лотке есть наполнитель?
У меня был уличный котенок на передержке, который гадил на кровать ..пришлось принимать радикальные меры. .
на время я закрыла его с лотком в клетку для собак (у меня лабрадоры т. ч. место было предостаточно) . Потом как бабка отшептала ..
А место его "проделок" обильно залейте эфирным маслом, лучше цитрусовым. Удачи.
беда конечно. срочно дайте объявления или найдите приют для него в инете. или предложите какой нибуть бабушке из дома с условием что будите помогать ей с кормом для него.
кошки- дикие животные. тем более, он уже на улице бывал. Отпускайте
отдайте в приют для животных
объявления везде повесь. ищи может кому нужен. выбрасывать ненадо.
стань на рынке, напиши на листке"отдам в хорошие руки"для полного спокойствия возьми телефон у новых хозяев
дайте в интернете объявление В slando.ru .там есть рубрика в дар я всегда своих котят так пристраиваю, очень быстро можно пристроить, только давать нужно каждый день, чтобы повторялось, можно поместить фото, желаю удачи,,,,
подарите кому-та иль в приют здайте
отдайте, а лучше усыпить и забыть, ребёнок дороже.
а вы в приют отдайте
отдай кота вхорошие руки....
НЕ УСЫПЛЯЙТЕ!!!! Попробуйте в питомник!!! расклейте объявы!!! в инете в глороде у вас! а вы где живете? Может я смогу помочь я уже одного спасла!!
Барно Умарова
В Москве живем.. и кот очень игривый и жутко ласковый.. мне очень жаль,что нужно его изолировать,но сами понимаете.. ребенок дороже..
вы что не из мира сего, кот ( Сфинкс) в доме 2 шт. Вонь от туалета!!!! Одна проблема ...дочь не поймет...
К врачу с дочкой сходить не пробовали? помогает ;)
Воспитывайте своего кота, кастрируйте и наполнитель попробуйте.
И причину кашля выясняйте. Два месяца ...о ребенке подумайте !
А на улицу выбрасывать - нахрена тогда брали? где ответственность за зверьё и за своего ребенка ?
Барно Умарова
1. Что аллергия будет-никто не знал.
2.кота кастрировать рано.
3.наполнитель используем.
4.Ответственность за ребенка несу,поэтому хочу изолировать от нее кота, а за кота ответственность несу,поэтому тут и спрашиваю,куда деть что бы не выкидывать.
А вообще внимательно читать не пробовали? помогает)
2.кота кастрировать рано.
3.наполнитель используем.
отдайте кому нибудь! ненавижу людей которые усыпляют, топят, убивают, выкидывают! это ужасные люди, отвратительные! я таких за животное УБИТЬ ГОТОВА! отдать лучше! ! дайте объявление в газету!
Махабат Хамитова
Видимо не сталкивались с такими шерстяными, я пока не столкнулась также рассуждала. Выкинула и живу припеваючи, а кошка это дикое животное, не пропадёт. Надо было всё ее го**о еще собрать в кулечек и на шею повесить. Замучала меня она
Махабат Хамитова
Да и кому они нужны такие, 2 года пыталась гуманно избавиться