Домашние животные

куда девать кота?

муж притащил котенка год назад. сразу на нашли мы с ним контакта. он меня не любит, за ноги царапает и я его терпеть не могу. что с ним делать, куда деть, не знаю. и выбросить жалко и отдать некому. может сам уйдет?
Попытайтесь его полюбить, животные всегда остро чувствуют. Он тогда и царапаться перестанет. А к мужу он как относится?
Alina.vanea Shabanova
Лучший ответ
Людмила Боргучёва хорошо относится. встречает с работы, ходит за ним всюду.
1 2 У меня муж терпеть не мог кошек,а теперь без ума от нашего кота.Причём он не совсем наш.Он жил у нашего соседа по апартменту,у чернокожего парня,а потом мы переехали,и он ушёл с нами,т.к.я всегда его кормила и гулять выпускала(своего рода благодарность)Муж потихоньку стал тоже его кормить.Теперь наш Слипи(так его зовут)самый любимый папин сыночка.Всегда придёт с улицы,подойдет поцеловаться.Спит с нами,да в таких позах,что нормальный кот так не сможет.Так вот,теперь не только муж,но и все наши друья без ума от него!!!Попробуйте и вы найти к нему подход,он это оценит.Ой,сори,мой маугли в окно стучит,открыть пытается,с прогулки вернулся.Побегу встречать сыночку моего...
Животные чуствуют когда их не любят, и ведут себя соответсвенно. Постарайтесь его полюбить, и на вас хлынет такой безграничный поток любви.... А от кот а яне советую вам избавляться. Если муж принес его, он вам может не простить этого
Мне кажется, что вам хочется сделать гадость мужу, вот кот и попался как рычаг давления. Вы не любите кошек, и это очень печально.
Если бы кот демонстрировал к вам бОльшую привязанноть чем к мужу вас бы это обрадовало? Я могу решить проблему если понимаю её суть, а вы явно что-тоскрываете.
Любого кота можно превратить в диванного лапочку. Даже медведей учат на велосипеде ездить, а тут всего лишь кот.
У кота потребность охотиться, вот он и прыгает вам на ноги. Купите ему интерактивную игрушку и вопрос закроется. Если нет на это денег, можно просто повесить резинку в проём двери и привязать к ней фантик. Когда кот втыкает во что-то когти он испытывает что-то вроде кайфа, он от этого успокаивается. Он просто пытается играть с вами, так как он умеет - вы же не предлагаете ему альтернативу. Эта книга может решить все ваши проблемы.
Ирина Яциняк Юля, как точно Вы написали: любого кота можно превратить в диваннго лапушку!
Полностью согласна, что здесь в первую очередь человеческий фактор и незнание (или не желание удовлетворять) потребностей животного.
***туся*** *** Какие мудрые слова! Удачи!
Айжан Муканова Уважаемые! Человек просит подсказать ему варианты решения проблемы с котом, а не всех имеющихся проблем в принципе. Не нужно у него в голове копаться. Про игрушку совет хороший +5, остальное в корзину
Если "сам ушел", буде я на месте мужа, устроил бы ректальный термокрипто анализ. А так, разбирайтесь с траблами в семье, животины очень чувствуют взаимотношения в стае, даже кошки, несмотря на гипер индивидуализм. Он, кот, скорее всего пытается доминировать, показать кто второй после бога. Алсо некоторые котофеи дюже злопамятны и как заправский Анонимус не прощают.
Зоя Тарабукина
Светлана Просвирина Умные вы какие...Аж мозги светятся...
зато у вас нет мышей)) ) а от собак бывает запах и лезет шерсть. а кошки полезные - если что то болит они на это место ложатся и снимают боль.
Людмила Боргучёва как раз таки есть крыссы в подвале. они даже дыру в хрущевском холодильнике прогрызлы. а кот даже не пискнет по этому поводу.
Марина Нисова От кошек, извините, больше шерсти и вони, чем от собаки.))))
Окошко открой-может за кошкой убежит, март на дворе
Анна Муферт
Не по завидуешь. Вам плохо, коту похоже тоже .
Ёл
Ёлка
Лучше всего Вам отдать кота в хорошие руки и не мучатся обоим. Можно по газете или дать объявление по интернету.
R*
Raihаn *******amanbai
поиграйте с ним, он должен привыкнуть к вам
Про_100 Яночка
Людмила Боргучёва уже второй год пошел, а ни он ни я друг к другу не привыкнем никак.
Вы задали два вопроса на проекте:
1.О не любви к животному.
2.О его же кастрации.
Значит так, если жить он у Вас не будет, значит не смейте его кастрировать. Бесполым он на улице не выживет. И если не трудно, отвезите кота в ближайший приют. Купите 10 кг корма. Пообещайте работникам приюта, что будете навещать. И уходите. По крайней мере, так у Вас совесть будет "чиста". А там по ситуации: либо найдут достойную хозяйку, либо усыпят со временем. Третьего, увы, не дано.
А вы выкинете его дома, когда мужа не будет дома)
И скажете, что убежал, когда ходила мусор выносить.
Была бы на вашем месте выкинула бы сразу!
1 2 Если бы любила кошек,то такого бы не советовала!Тебя бы кто выгнал на улицу,посмотрели бы мы как ты запела.А то из-за таких как вы и нам почёта нет!!!
Роза Сафина Зло всегда возвращается, так же, как и добро.
Он чувствует негативное отношение к себе от Вас.. а куда девать... ну на улицу отпустите, пусть иногда домой приходит, может подобреет
Не отдавайте котика, тем более к мужу хорошо относится и не гадит
Julija Julija
Можно отдать родственникам в деревню или дать объявление :отдам в добрые руки только придумайте легенду - типа аллергия или уезжаете
Я думаю, что Вам надо поработать над собой: изменить свое отношение к коту, стараться найти в нем, то что Вам нравится и на этом выстраивать с ним свои отношения)))
Елена Галиулина У каждого человека скрыто много возможностей, о которых он сам и не подозревает. Я считаю, что любовь к своему коту, Мартина, Вы обязательно у себя найдете, если внимательно на себя посмотрите как бы изнутри. Удачи! У Вас все получится))))
Чей кот? Что муж по этому поводу думает? или мужу слово не давали? Надоест тоже пристроити куда нить?
злые вы, муж привел кота вот пусть и решает что с ним делать.
**
***liska ***
живодеры!
А что говорит муж? Такое ощущение, что вы сами все решили. И как кот относится к мужу?

По-ходу вы просто ревнуете мужа к коту: цитата "хорошо относится. встречает с работы, ходит за ним всюду. "
Таноми .