Домашние животные

Если кошка любит иногда прыгать с разбегу на хозяина и вцепляться зубами, можно ли с этим бороться?

Бороться можно, только толку будет мало... Это точно такой же характер, как и у человека. При чем заметила - я свою кошку никогда ни за что не ругала, не била, не кричала.. Так она выросла оочень агрессивной, спокойно на ноги может кинуться, но в чем прикол, только мне)) Больше никому из домашних не кидается) Зато смотря на кошек, которых постоянно гоняют за каждое действие, так они тише воды, ниже травы) А моя ничего не боится, даже если и замахнуться на нее, сидит как танк невозмутимая))
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Отлупите по носу свёрнутой газетой. Не больно, а шуму много.
Ответный удар в зубы смирит её прыть =))
Виктория Смагина Это произведет эффект "с точностью да наоборот". Кошек нельзя обижать - все помнят, а главное - не прощают и мстят.
Бороться надо, можно даже легонько лупить! Мы со своим только так, уже почти отучили!
Тоже хотела бы старосиамскую, обожаю. прелесть!
Мария Чаус
Сбивать в полёте...
Яна Винюкова
Моя любит с разбегу прыгать на балкон.)) ) Один раз был случай, когда балконная дверь оказалась закрыта.... а дверь стеклянная...))) )
Ну любит она у вас прыгать на вас, пусть прыгает.) ) Только не давайте ей кусать вас и все. Потом должна отвыкнуть.)
отучать надо
Вообще-то позднова-то конечно отучать... Возьмите пшикалку с водой (для цветов которая) и в следующий раз как прыгнет - брызнете в морду. Если нет - зашипите на нее. Или же вы ее лучше знаете чего она боится- напугайте каким-либо хлопком. И потом обязательно поругайтесь, если начнет исправляться - давайте какое-либо лакомство в награду.
Ирина Чернец
подточите зубы напильником, что б небольно кусала, подстрегите когти ножницыми что б не впивалась когтями, и сломайте задние лапы что б не прыгала.