Домашние животные

Если кошка любит прыгать на хозяина и вцепляться зубами, можно ли с этим бороться?

Элементарно. Прыскалка с водой (типа для опрыскивания цветов) . Пакетом пошуршать, газетой. Они не любят. А бить кота бесполезно - это не собака. У кошек нет чувства вины. А вот запомнить и отомстить кошка может. А сиамки - вообще озорные, задиристые кошки. Зато какие красавцы!
Ekaterina Androsenko
Лучший ответ
Можно. Зашипите погромче на клшку, встряхните её за шиворот -вобщем поговорите на кошачьем языке, тогда поймет.
Суте её за это под душ, они это не любят. Только не переусердствуйте, а то вырастет забитая.
можно бороться с зубами, но не с кошкой
и если у кошки закончатся зубы то проблема рассосется сама собой))
сeгодня по мордe получил чeрный кот, покa зaтих
Ekaterina Androsenko А бить кота бесполезно - это не собака. У кошек нет чувства вины. А вот запомнить и отомстить кошка может. И непременно это сделает. И правильно. Большой дядя бьет кота по морде - "очаровательно".
Рыболовных крючков навяжите поверх одежды и покрупнее
Алтынай Калдыбаевна ты садист бедных котиков мучить
она еще котенок, потом отвыкнит. но если не отвыкает, держите под рукой воду. когда кошка будет кусаться, вы на неё пшыкаете и она больше так делать не будет)
Ирка Солнцева
Ужасть просто, надо было в детстве еще отучать от этого! Да и сейчас можно отучить от этого, тапком или газетой по жопке!))
у нас начинает кусаться когда есть хочет или играться, тоже год котику, я беру и закрываю его, чтоб один был, действие мгновенное, минут через 10 спесь проходит я открываю дверь и Васяня спокойно выходит, и характер держит при себе, са по себе кот очень добрый у нас и ласковый, или если вечером за ногами охотится то подушкой его, конечно не больно в виде игры, уходит под кровать и минут через пять приходит нормальный спать.
Не бейте его, это вызевет только огрессию с его стороны. Попробуйте изолировать как мы только сразу как кусил, чтобы знал, за что, а так если не будет понимать может стать злее.
Отучить трудно сказать можно или нет, его поведение связано с чем то, может в детстве кто приучил, у нас приучили, как я не ругалась, только когда хорошо выругалась прекратили играться так, подумайте о причине.
выбить зубы, выкинуть с балкона)
Вариантов много. Кому-то помогает потрясти за шкербон, кому-то помогает плеснуть водой, кому-то помогает запирание в наказание в замкнутом пространстве (клетке, контейнере, туалете) .
Кошке моей мамы (русская голубая) и кошке сестры (беспородка) очень даже хорошо "помогли" ор и шлепки.