Домашние животные
Как научить лентяя кота двух годовалого ловить мышей?
Есть породы - мышеловы, а есть лентяи. Характер такой, ничего не изменишь, я думаю.:)
Не кормить. Кормить тогда, когда принесет мышь.
Сами поймайте мышь, принесите коту, пускай поиграет. Во всяком случае именно так делает кошка-мать, когда обучает котят ловить мышей. А морить кота голодом для того, чтобы он ловил мышей жестоко. Уж если так сложилось, что кошка его не научила - учите сами, может быть получится. Хотя мою кошку никто не учил, мышей давит почем зря. Вообще считается, что лучше мышей ловят не коты, а кошки, коты по другой части - они делают котят.)))
Да никак, имхо, настоящих охотников сложней отучить таскать добычу хозяевам ))) У меня кошка была- за всю жизнь только одну птичку поймала, поиграла и отпустила. А нынешний кот ловит и жрёт на даче всё , что шевелится- мышей, кротов, ящериц, лягушек, птиц, один раз гадюку удавил, притащил ко мне в кровать.... Сейчас правда, восьмой год уже- охотится меньше, к счастью моему.. . Хоть глистов подцепит с меньшей вероятностью...
Подержать его на разгрузочной диете. :-)
Никак, кошки вообще всегда делают только то что хотят, по статистике кошки лучше ловят мышей, а коты только по желанию.
Поздно перевоспитывать
Далеко не все коты ловят мышей. Этому их не учат, это их особенность. Говорят, что по наследству от мамы передается, да и то не каждому.
Не кормить) )
Моя бабушка, заморив кошку голодом (по причине склероза) вынудила лентяйку ловить мышей, лягушек и прочую живность)))
уже никак
Счазз, научишь!!
на неделю оставить без еды...
не кормить
нельзя, надо было с малолетсва.