Как подружить кошку и собаку, как кошка с собакой
Начинающему собаководу.
Как подружить кошку и собаку
В домах наших читателей очень часто живут вместе и коты, и псы, поэтому вопрос, как подружить этих пресловутых "непримиримых врагов" волнует очень многих.
В домах наших читателей очень часто живут вместе и коты, и псы, поэтому вопрос, как подружить этих пресловутых "непримиримых врагов" волнует очень многих. Вот что советуют немецкие зоопсихологи.
Многие убеждены, что содержать кошку легче, чем собаку, поскольку собаке, как более социальному животному, необходимо общение, а независимый зверь кошка - в этом не нуждается. Большинство собак по натуре - охотники, некоторые породы (терьеры, таксы, лайки) веками отбирались по непревзойденным охотничьим качествам, а потому в генах собак заложено догонять и кусать возможную "дичь". Кошки тоже охотники, ведь их предки - грозные хищники семейства кошачьих, и современные кошки не утратили стремления выслеживать и ловить мелкую добычу. Обычно кошка занимает роль лидера в отношении собаки (а зачастую, и человека) , но если иерархия получается обратной, то большие собаки вполне могут причинить вред - бегство кошки служит непроизвольным импульсом к ее преследованию. Опасной для кошки может стать и собачья миска. Но кошка тоже может постоять за себя и нанести серьезные раны, особенно мелким собакам или щенкам. Полностью статья по почте.
Домашние животные
Есть ли вероятность того, что подружаться взрослые собака и кот?

если они домашние то шанс велик зависит от хозяена
есть, если их правильно настроить, и не делать исключений ни для кого из них.
если собака не питает ненависти к котам, то подружатся, коты они более терпимые, я своих в отпуск с собой возила и они вынуждены были знакомиться и дружить с другими животными живущими у родителей
Да у нас в деревне и кошки и собаки и прочие животные в одном хозяйстве запросто уживаются все при деле и никто ни с кем не воюет им некогда работают по своей животной принадлежности как хозяин скажет так и будет
Врятли. Смотря какая собака и какой кот.
Ппу 2011
Собака стаф, а кот обыновенный полушёрсток, но с характером! Проживая совместно год, никак не могут наладить отношения,но на территорию друг друга не суются. Если встречаются случано в коридоре,то война!
Есть, но смотря какой у каждого характер! Вы должны будете теперь им делить (вкусняшку например) поровну. И любить каждого из них одинакого!!)) )
У меня был пес, так он с кошкой в конуре вместе спали зимой! Он уже был старый и Муся ложилась ему на бок, на спину и грела старичка!)))
Вероятность есть, но она равна нулю.
есть. В деревне у меня была старая овчарка Флора, к ней мы принесли кота, так они вместе в обнимку в одной будке спали.
Кошка с собакой, живя на одной территории обязятельно подружаться, на это не уйдет много времени. В отличии от людей животные достаточно быстро находят компромис. Просто воизбежании стресса для хозяев ))))) желательно познакомить кошку с собакой через дверь, желательно кухонную, т. к. как правило эта дверь стеклянная м животные могут видеть друг друга и привыкнуть к запахам дркг друга.
Вероятность есть. У моего соседа кот с псом в обнимку спят.
у меня коту 12 лет и взяли 2х летнего кокера в питомнике.... полная идилия