Домашние животные

можно ли заводить маленьких скалярий в 70 литровый аквариумный??

У вас остальные рыбы мирные, так что должно быть нормально. У меня мелкие в 45-литровике жили (правда он полметра высотой, и был только для подрастания - потом в большой пересаживала)
Только вот старшая скалярия может гонять. Но может и не гонять - тут не угадаешь.. . Они с одной стороны - миролюбивые, а с другой - все же цихлиды.
Евгения Старикова
Лучший ответ
Ну когда сократится-можете штук 4-5 на акву. А размер... иногда и в 30 литрах на ладошку вырастает, о иногда и в 150 малышем остаться может... Скалярии непредсказуемые.
Ирина Макарова
можно .не много. 2-4.
Для скалярий высота аквариума важней объёма. Для больших не менее 60 см. Для маленьких думаю и 30 см хватит. Высоту рыбки надо на 3 умножить. Ну вам примерно 45 см надо.
Согласен с Валерой Которашвили. Либо отдадите лишних через два-три месяца, либо останется только один самец. А скалярия действительно больна, причём два разных заболевания. Гентамицин инъекции, 20 мг в пересчёте на чистый на десять литров аквариумной воды. 140 мг через сутки, две недели. Но лечите когда все вместе будут, так дешевле будет.
Ирина Ражева
у меня в 35лит 2скалярии, выросли где-то 5*5 см
Можно, но только Вы настраивайте себя на то, что в 9-12 месяцев Вам придётся избавится от всех скалярий, кроме одной пары. Аквариум немного маловат для взрослых скалярий и они будут очень жёстко воевать за территорию.
Обратите внимание на верхний плавник ваше скалярки. Он не хорошо выглядит. Либо он покусан либо начинает гнить. Понаблюдайте за ним пару дней если будет укорачиваться - начинайте лечить. А так она просто красавица!
Анна Тимченко
купише штук 6 мальков, когда они станут половозрелыми, разобьются на пары. себе оставте одну, от остальных прийдется избавлятся. больше одной пары в ваш аквариум не получится содержать.
M L
у меня в 50 л. 2 жили, даже хорошо подросли) )
еще там же жили 4 гурами, 3 сомика
Не мучайте рыбу ей аквариум будет мал когда подрастет, от 100 литров на пару. Купите лучше гурами жемчужных они большими не растут.