Домашние животные
вопрос про питание котов....
почему многие ветеринары советуют кормить либо только натуральной пищей с добавлением витаминов, либо только производственными кормами премиум и супер премиум класса....и не мешать эти виды питания? но большинство все равно кормят своих любимцев и тем и другим....так как же все таки лучше?
Я кормлю своих кормами супер премиум класса, с натуралкой не смешиваю, так как хорошие корма содержат все необходимые минералы и витамины, а если смешивать, то эффект будет примерно как от тройной дозы выпитых витаминов- перегрузка всех кошачих органов, вот потому и ветеринары даже не советуют, а настаивают. А натуралкой не кормлю, так как сбалансировать натуральную пищу очень тяжело, и практически не реально. Да кстати, не одно животное не пострадает если раза два в неделю получит говядинки или рыбки, или курочки, но только не куринные шеи.
Юлия Курбатова
разными? какими если не секрет?)))
потому что печень, поджелудочная и прочий ливер вырабатывает определенный ферменты для переваривания. Организм подстраивается под какой-либо корм. Поэтому разнообразие в этом случае ведет к изнашиванию органов.
Согласна с Еленой. кормлю только суперпремиум и даю иногда кошачьи консервы. чтоб побаловать )
Durasko __
Серафим Бурханшин! НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ВЗРОСЛОВА КОТА РЫБОЙ И МОЛОКОМ
Юлия Курбатова
каким кормом кормите?
Durasko __
Раньше кормила Ямсом. не плохой корм вроде. В туалет ходил хорошо. Сейчас к нам Хепи Кет привезли, лопает тока так. Лучше ямса. Роял канин, хилс, про план по моему производят в России (по ихним технологиям) но все равно качество корма портиться. Покупаю то зарубежного производства. А вообще пробуйте давать разный корм. Потому что у всех котов реакция раная. кто то может поносит от того же Ямса. Смотрите на внешний вид кота. Если шерсть блести, веселый, с туалетом порядок, то корм хороший.
мы кормили кота премиумом - он ссал с кровью. перешли на полностью натуральную пищу (куриные шеи, каши, витамины) - стал нормально ходить в туалет. Делайте выводы.
Юлия Курбатова
ну мы кормили сначало одним кормом супер премиум класса....тоже были проблемы с туалетом...перевели на корм супер премиум класса класса другой марки и все нормализовалось)) так что может и вашему котику просто не подошел корм именно той торговой марки...
смешивать корма нельзя, т. к. скорость переваривания у них разная, и сухой корм в желудке разбухает.. .
Можно делить на кормления (утором натуралка, вечером сухой, например), но если кормите кормами премиум класса смысла этого делать нет
сейчас кормлю котенка 5 мес. роял канином, иногда перепадает курочка, еще что-то))
Я кормлю кота и тем и другим. Пока все нормально. Хотя лучше чем нейбудь одним.
Котов лучше всего кормить натуральными продуктами: мясом, молоком, рыбкой. А все без исключения корма - сплошная химия, мясо там и рядом не лежало.
Юлия Курбатова
мне ветеринар сказал что рыбку то как раз кошкам нежелательно из натуральных продуктов....