Домашние животные
Щенок прокусил ногу
Щенку 1,5 мес. играет кусая за ноги, но это полбеды когда начинаешь говорить НЕЛЬЗЯ он начинает гавкать и рычать и кидаться к ногам еще с большим интересом и агрессией, за кусание шлепаю по попке не понимает и кусается еще сильней сегодня вцепился в ногу и прокусил. Как быть? Почему щенок так себя ведет? Все обои ободрал, диван скоро разгрызет и т.д.
Он играет с Вами, ведь он ещё малыш и ничего не понимает. Зубки растут, чешутся, вот он всё и грызёт.
Для того, чтобы избежать всех неприятностей, связанных с щенячьими шкодами, приобретите клетку из металлической сетки, она будет служить и вольером и домом вашему щенку, пусть там будет побольше игрушек для зубов, больших круглых костей, пусть точит себе зубы на здоровье. А хотите поиграть со щенком - выпускайте из клетки и играйте в перетягивание канатиков, тряпок и т. п. , только чтобы предметом для кусания были не ваши ноги и руки. А подрастет - месяца в 4 - 6 на площадку к инструктору. Ставьте на место, как сука воспитывает своих щенят - можно рукой прихватить за морду, только крепко, чтобы пытался вырваться, скулил, но не мог, можно трепануть за холку несколько раз, прижать к полу, важно, чтобы собака поняла, что главный в доме вы, и нельзя идти на поводу у щенка. ротвейлер требует очень жесткого воспитания, тем более такой, как у вас. Станет постарше, можно поставить на место след. образом: приподнять за шкурк на шее и попе, подержать над полом и бросить, тоже помогает хорошо. А клетка поможет избежать рваных обоев и мебели. rottweiler-fory.ucoz.ru/forum/8-336-1 вот почитайте о воспитании ротвейлера.
Будте строже, когда после наказания продолжает кусать, просто строже скажите нельзя и привяжите, но лучше если есть клетка посадите в нее. А игрушки погрызушки у него есть? Если нет тогда преобретите и проблема будет решена.
Это нормально. Но квартирку потом поремонтировать придётся.
у нас такое было. жутко злобный пес вырос из такого щена, вообще не управляемый. но своих кусать потом перестал. сейчас на цепи сидит. хороший сторож.
к кинологу срочно, затягивая это вы себя подвергаете опасности, хотя щен по ходу бракованный или вы просто воспитывать не умеете собак
Вам необходимо ему отомстить прокусите ему лапу!
Не разрешайте если продолжает кусать можна немного потрепать за холку бить руками не стоит, а газеткой можна еще больше раззадорить его. Переключайте его внимание на игрушки и при этом хвалите чтобы он понял что хорошо, а что плохо.
ну, для него вы видимо не вожак стаи. оставлять это нельзя, собака вырастет и выхода как - усыпить не останется. кусается? вы его сами укусите, за ухо. думаю можно и сильно. по носу газетой, или щелкайте по нему, у них самое больное место. ставьте собаку на свое место.
Купите ему по больше игрушек для развития зубов
по возможности не оставлять без присмотра. за любую провинность - шлепок газетой по морде.
Собака стайное животное, независимо от возраста, Если вы хотите быть старшим ведите себя не жестоко, но жёстко. Выгуливают животное 1-2 часа в день и это не туалет 4-5 раз по 15 минут. Гуляют активно, что бы не было особого желания проявлять активность дома. Грызть и таскать должна быть своя игрушка.
1) уточни породу
2) все в детстве любят поиграть и пошалить, вспомните хотябы себя =)
3) вы должны были понимать, что собака это не серая мышка в клетке, когда брали её к себе на пмж
годам к 2-3 должно пройти =) осталось терпеть совсем недолго :)
Главное руками не наказывайте, а лучше небольшой палкой по носику сразу поймет=))
У меня такая же ситуация была! и тоже злился когда на него ругаешься, а потом я его хорошенько по носу стукнула!! 1 раз стукнула, 2, на 3 раз уже не лезет)) и при этом нужно говорить ФУ! чтоб понимал что ему это особого удовольствия не принесет! =)Удачи))
выкинуть в добрые руки
Ротвейлер... Им если психику сорвешь, то все, можно усыплять....