Домашние животные
Прокусил кот ногу
Я ращнимал котов и на меня набросился один из них и ногу рсцорапар потом я осматривал че да как а тут вот этот вот сюрприз......что мне с этим делать у меня. Никогда не было таких укусов рану промывал уже и перекисью обработал

котику нужно сделать анализ на бешенство, и если положительный, то рекемендую вам вакцинироваться от этой заразы
Промыть перекисью и намазать зелёнкой раны, делов то
надо было сразу отсасать яд из раны,потом обработать и замазать йодом,а теперь в больницу идти надо будет,уколы колоть от бешенства.
Лена Коронцевич
Какой яд, это же не змея)
В первую очередь убить тварь, за хвост и башкой об угол. Трупик сдать на анализ на бешенство. Ранку промыть и обесзарать, тварь поминуть.
В больницу
Йодом обработай, быстрее заживет
Может быть бешенство
Тут может быть несколько вариантов развития событий. Если дрались котики которых вы знаете, к примеру соседский, ваш там участвовал, то тут достаточно дезинфицирующее средство для обработки раны. Перекись на мой взгляд это уже забытое средство, возможно хоть даже очень хорошее, это прошлый век.) Но я уже перешла на
дезинфицирующее средство от запаха ног Доктор Чистотелоff спрей 50 мл. Почитайте про него на wildberries. Я вам объясню почему я перешла на него. Помимо дезинфицирующих качеств, сравнимых с перекисью водорода, он быстро снимает зуд, но есть один очень важный плюс. Им можно обработать ноги, свою обувь, и это предотвращает риск заражения к примеру грибком. Так как я любитель посещать бассейны и аквапарки, то для меня это уж очень актуально. Обрабатываем ноги и они меньше потеют, а запаха пота вообще нет.) Если дрались чужие бездомные коты, опять же дезинфицирующее чистотелофф, но лучше посетить врача и получить 33 укола в живот от бешенства. Мало ли.. лучше себя обезопасить, так как бешенство не лечится. Помните об этом. Да, дерущиеся коты могут и от страха, стресса укусить, но а любом случае надо думать о будущем. Жизнь у нас одна и ее надо беречь. К сожалению в настоящие дни все чаще выявляют животных с бешенством. Да и вообще инфекция от укуса кота может пойти дальше и пойдет нагноение. Тут уже антибиотики и плюс чистотелофф и плюс мазь. Лечение стандартное.
лучше сделать прививку