Домашние животные
К нам на дачу пришла кошечка и осталась....
Вот такая проблема. Прибежала кошка, мы с дедушкой ее прикормили, она осталась. Надумывали забрать ее в город, но она постоянно просится гулять. Мы подумали, что все таки ей лучше на воле и решили ее не брать. Но она на лето осталась. Недавно заметили что кошка постоянно чешет уши, пытается лапкой. Вот мы не знаем что делать. Все равно ее не берем, но как-то жалко на нее смотреть. Посоветуйте что делать с ее больными ушками. Мне знакомая сказала что какой-то ушной клещ...но я не разбираюсь в этом. И еще вопрос: по вашему мнению она все таки останется в деревне или поедет в город с нами?
Для ушей купите в вет. аптеке Амитразин. Недорого. 40 руб. Закапаете в уши и прижмите ненадолго. После 2 раз такого лечения уши очистятся. А домой не берите, она не привыкнет к городским условиям. Пусть живет, где родилась. Скорее всего, в августе ждите потомство. У моих на даче все точно по такому сценарию идет. А лекарство это и от простых клещей помогает. На себе проверяла.
решать будет кошка - если захочет остаться в городе - останется. Не захочет - убежит. В городе кошку можно показать ветеринару (уши - это серьёзно)
позвоните ветеренару-там не сложно вылечить. а зимой ей очень тяжело выжить будет-хорошо-бы сделать операцию чтоб не беременнела и можно забирать с собой.
кошка никогда не подойдёт к плохим людям...
а когда вы уедете в город котейку будет кому кормить? или погибнет котейка зимой от голода и холода?? думаю, если есть возможность надо забрать кисулю в город.. а про ушки.. если чешет варианта три. либо алергия на питание, либо отит либо клещи. и то и другое и третье лечится.. от отита и клещей можно капать отоферонол или амитразин.. с аллергией сложнее но тоже лечится.. либо"стоп зуд" либо сахарные кубики экзекан.
возьмите котейку.. не пожалеете.. а года 2 назад тоже одного пригрела.. вылечила.. а он зимой кошку подобрал и домой приволок.. пожалел :-)теперь у меня помимо 2х собаШек еще и кот с кошкой.. и все дружат :-)

В городскую квартиру не берите, она вам все там описает и обкакает.
Возьмите кошечку в город, она привыкнет. А ушки попробуйте почистить ватной палочкой ( можете смочить в заварке).
возьмите лучше с собой) и ей хорошо и вам веселее)
А в магазине для питомцев купите специализированный шампунчик
^_^
Есть специальные капельки от ушных клещей. А кыску все же заберите с собой, как она зиму без вас переживет?
Насчет переезда - не факт, что привыкнет. А вот насчет ушного клеща.. . У моего кота когда-то было такое заболевание. Нужно обязательно обратиться к ветеринару. Нам делали уколы новокаина и прописывали мазь. Так что, самолечением заниматься очень не рекомендую!!!
Насчет ушей не знаю! Если клещ то надо к ветеринару-это очеень опасно для жизни кошки! Там вылечат и сделать надо прививку обязательно!
Кошка если к вам привыкла то поедит с вами куда угодно и привыкнет за пару дней!
В город не надо брать, зимой клещи выпадут.
если в самом ухе то перекисью марганцовкой или т. п. с помощью ушных палочек осторожно прочить внутри уха и повторяй эту процедуру каждый день пока не выздоровит.
а если рядом с ухом то купи капли от блох и ощейник от блох
а кошечку наверное возьмете с собой
та кошки они везде привыкают а лучше сводите к ветеренару возможно это плохо