Домашние животные

А как часто можно мыть кота?

я его мою...1-3 раза в 2 месяца....по мере загрязнения....после него вода в ванне аж темно серая....ужас...
Nadejda Tsoi
Показания к купанию:

* наличие в шерсти паразитов;
* чрезмерное загрязнение шерсти (как натуральными веществами, так и синтетическими) ;
* в профилактических целях.

Купание кошки

Здоровые кошки чисты сами по себе и без крайней необходимости не нуждаются в мытье человеческими способами. Не стоит часто прибегать к купанию, так как кошка наделена язычком и способностью вылизывать себя. К тому же ее волосы покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы, и каждое купание кошки с применением шампуня временно лишает её шерсть естественной защиты. (Под купанием не подразумевается необходимая «точечная» помывка грязных лапок.)
Усманова(Зайнулина) Диляра
Лучший ответ
Кота нужно мыть только когда он реально запачкался. А так он сам помоется...)
кошек не моют они сами себя чистят
**
**регина **
так часто нельзя мыть. я своего раз в полгода мою... они в основном сами вымывают себя... вы когда его купаете, вымываете его запах...
если очень грязный, они сами моются.... мой например любил сам под краном стоять, а вода по нему стекала, почти каждый день, водные процедуры принимал, хоть на улицу и не ходил
Анна Самурова
Где Ваш кот умудряется так пачкаться? Кошки обычно чистоплотные животные...
чем реже тем лучше!
До года нельзя мыть вообще. А так желательно не чаще раза в год.
Елена Алешина
Не надо его мыть, а то ему заняцца будет не чем и он умрет от скуки.