Домашние животные
Как часто можно мыть кота?
1 раз в месяц.... мой кот лично полюбил мыться) ему нравится, я считаю, что это не плохо.. . НЕ ДОЛЖНЫ ВЕДЬ НА НЕМ БЫТЬ ГРЯЗНЫЕ КЛОЧКИ ШЕРСТИ! это некрасиво.. . а так будет шёрстка нежная, шелковистая... если кот не длинношерстный можно мыть 1 раз в 2 месяца... и еще очень хорошо будет если его расчесывать специальной щеточкой.. но расчесывать тогда, когда он уже подсохнет достаточно.
кошки воду не любят, он сам чистит свою шерстку без твоего мытья.
Dasha Bondarceva
А блох он тоже сам выведет,по Вашему?
Здоровое животное прекрасно само соблюдает правила личной гигиены.
Кошек "по графику" мыть не стоит. Поэтому вопрос "как часто" лучше не ставить... моем по необходимости. Если кот испачкался так, что явно сам не отмоется, если очень жарко (летом) и его надо охладить (и то не всего моем, а опускаем лапами в тазик прохладной водой. Если животное выставочное и необходимо помыть (за 4 дня до события) .
В остальных случаях полагаемся на врождённую чистоплотность... кошек она никогда ещё не подводила. :)
Для многих из них купание-сильнейший стресс (любители повозиться в воде есть-но они исключение из правил), поэтому не будем заморачиваться и трепать нервы ни себе, ни коту.
смотря какие кошки одних любят купаца )
вообще раз в 1 месяц или по мере загрязнения
его не надо мыть . он вымоется сам
Мой сам купается где-то 2-3 раза в месяц в ванну лазит
Своего мохнатого ангору сначала мыл - вернее - мыли в три пары рук - потом феном сушили часа 2!!!!Теперь виним себя за тот стресс, что доставляли нашему любимцу!!!! Сам моется и вымывается без нашей помощи! И - чииистенький!!! Делай вывод....
Я своего совсем не купаю.
1-2 раза в месяц.
мы мыли раз в пол года.