Домашние животные

А как часто надо мыть кота?

Katusya Pshenichnaya
Елена Нечаева
Лучший ответ
У нас кошка чисто блондинка. дома сидит и сама моется! а если погуляет, то можно и вымыть. опять же, если сильно запачкается!!
Юлия Пойда
Если котик не любит мыться - лучше вообще не мыть. А если любит (что очень редко, но бывает) , то если сильно испачкается в чем-то:)))
раз в три месяца, если домашний
Если кот домашний и на улице не гуляет то ненадо его мыть
Я не мою кота, он сам моется. На улице не гуляет.
Можешь вообще не мыть, он сам помоется языком.
Анна Чигряй
Многие почему-то считают, что животных нужно мыть как можно реже.... Но, моё мнение совершенно не такое. Как видите, что видок уже не первой свежести, ну, помыть нужно животинку.. . Для этого нет каких-то определенных периодов.. . Ведь, многое зависит и от чистоты квартиры, дома.. . Некоторые люди не то что квартиру, а и себя помыть не могут.. . если дома грязно, да и кошка белого цвета, тут хошь-не хошь будешь мыть раз в пару недель.. . Средство подберите, а то и вообще детским шампунькой.. . Только не забудьте закрыть все окна-двери и посторайтесь феном как следует просушить кошу.. . Если с раннего возраста будете мыть, то привыкнет и ни каких проблем не будет.
Я своего мыла прям вместе с собакой, обоих.. . Один раз обнаружила блох.. . запрыгнули в ванну, намочила, намылила шампунькой антиблошинолй и оставила их на 40 минут в ванне.. . Они такие привычные к мытью, что сидели оба тихо-тихо.. . Я пошла смотреть кино.. . И забыла про них совершенно. Захожу в ванну руки помыть а они там сидят, милые такие.. . так что и кошек и собак можно приучить спокойно относится к мытью...
Собак моют раз в полгода, кошек тоже-иначе смываешь защитный слой, потом болезней кожных не оберёшься (если испачкался, просто протри тряпкой, но не вкоем случии не мой!)
2 раза в месяц, если домашний....
Ольга Михеева
Животных мыть надо как можно реже.. . по всем рекомендациям не чаще 1 раза в полгода
Как чесаться начнет, значит пора уже помыть зверушку.
после прогулки, мало ли где он гулял
Диля Шарипова
Katusya Pshenichnaya А он не выходит из квартиры...
Ну если он сам не может отмыться - по мере загрязнения.)
не надо его мыть!