Домашние животные
уши у боксёра
не купированые уши боксёрши обычно висят или затянуты назад розочкой но иногда когда настороенна поднимаются на хреще - полустоячи. это брак или норма ?
Уши: остаются в естественном виде, имеют соразмерную величину, расположены по бокам самой высокой части черепа. В спокойном состоянии прилегают к скулам, и немного разворачиваются вперед, образуя отчетливую складку, когда собака насторожена.
Недостатки
Некупированные уши: запрокинутые на затылок («летящие» ) уши, приподнятые на хрящах или стоячие уши, уши розочкой.
Недостатки
для дома норма
http://www.boxerworld.ru/index.php/show/91-reg04
http://www.boxerworld.ru/index.php/exterrier
Официальный стандарт породы
Стандарт FСI № 144, Редакция В (от 14.04.93)
Немецкий Боксер
Происхождение: Германия
Дата публикации действующего стандарта: 8 июня 1990 г.
Использование: собака-компаньон и пользовательная собака.
Классификация ФЦИ: Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, швейцарские зенненхунды.
Секция 2.1. Молоссы, догообразные собаки. С рабочими испытаниями.
читать дальше ...
Экстерьер Немецкого боксера
Стати головы. Величина головы и костные выступы позволяют судить о развитости костяка, о грубости или нежности конституции, о выраженности полового типа. Форма костей черепа — устойчивый признак, с помощью которого можно установить породность и типичность собаки. Голова бывает грубой (тяжелой) или сухой (легкой) , узкой или широкой, длинной или короткой. Важна пропорциональность длины головы росту собаки и соответствия типу ее сложения.
читать дальше ...
Пороки и недостатки
Пороками постава задних кончностей являются: короткие бедра и голени, выпрямленные углы тазобедренных и скакательных суставов. Саблистый постав. Излишне широкий постав. Резкая сближенность или вывернутость скакательных суставов.
Пороками постава передних конечностей являются: низкопередость, высокопередость, искривленные предплечья, вывернутые локти, слабые, чрезмерно наклонные пясти, резко выраженный размер или косолапость.
читать дальше ...
Размеры
Объективную и правильную оценку экстерьера собаки можно получить путем измерения ее в соответствующих точках.
Чтобы можно было оценить общую форму сложения и соотносительное развитие отдельных частей тела, вычисляют индексы, то есть определяют отношения одного промера к другому.
Индекс растянутости: (КДТ*100)/Р, где КТД - косая длина туловища, Р - высота в холке
Индекс костности: (ОП*100)/Р, где ОП - обхват пясти
Индекс массивности: (ОГ*100)/Р, где ОГ - обхват груди
Индекс грудной клетки: (ШГ*100)/ГГ, где ШГ - ширина груди, ГГ - глубина груди
читать дальше ...

Официальный стандарт породы
Немецкий Боксер
Происхождение: Германия
читать дальше ...
Экстерьер Немецкого боксера
читать дальше ...
Пороки и недостатки
читать дальше ...
Размеры
читать дальше ...
Надежда Барановская(Левченко)
где в Пороки и недостатки написано про некупированые уши ?
Что вам эти уши? Сходите в вашем городе к человечку, который ориентирован именно в вашей породе, он всё точно скажет.. . А то вам тут ещё не дай бог скажут усыпить или пристрелить...
Надежда Барановская(Левченко)
какой усыпить ?
мне просто интересно.. она хоть и клубная но разводить несобираюсь. и стерелизовала.. а после закона о запрете купирования.. интеpесно.. какие уши норма.. в стандарте полустоячии в недостатке ненаписаны.
Оторвать! Я еще могу простить травмированное ухо своему прадеду, но своему етому - не могу. Оторвать и выбросить. Обоих.
Екатерина Саунина
Бедные ваши собаки... Оторвите, да выкиньте! Вам собак держать нельзя, чуть не по норме, усыпите наверное... Ваш косяк, вы экстерьер при вязке не продумывайте, нашли кобеля за 100000 и рады... а ничего, кобеля надо подбирать чтобы он перекрывал недостатки суки и наоборот... не собаки виноваты...
Надежда Барановская(Левченко)
а мне она с ушами - очень даже нравится ..
вот хвост..эммм.. как то невписывается.. а ухи.. да !