Домашние животные
Правда ли ,что карликовые йокшеры это мутация,собачье уродство и они чаще болеют?
породы КАРЛИКОВЫЙ йорк не существует! Есть порода Йоркширский терьер и в ней условное разделение на микро (собаки до 1,2 кг) , мини (от 1,2 до 1,8) и стандарт (от 1,8 до 3,5). Никаких карликов у йорков не бывает! И болеют они не чаще собак других пород. Среди всех пород встречаются и болезненные собаки и здоровые.
мини йорки да это из племенного брака решили сделать разновидность они не болеют им рожать нельзя
Абсолютно согласна с I S. Даже добавить нечего.
Изначально взяли дикое животное и стали выводить породы из "выбраков" диких. Поэтому породистые такие разнообразные и они слабее здоровьем диких сородичей.
Любая порода- это мутация волка.
согласна с I S!
Болеют так как и все собаки, а вот рожать и вынашивать щенков такие собаки не смогут, они просто не смогут разродиться!!!
Ну как сказать да они не такие как все, но на выставках они очень ценятся
Так категорично рассуждать нельзя, но то, что собаки карлики физически и часто психически очень уязвимы- это факт.
Смотря как ты за ним ухаживаешь хорошо или плохо если плохо то изменяються и болеют чаще а если очень хорошо то реже болеюют и изменяються на добрых собак можно изменить его что-бы он был боксёром или модным ну короче всё зависит от человека
Не факт... Хотя этих собак много скрещивают... Добились рекорда: самая маленькая собака в мире-йоркширский терьер, ростом в 6, 7 cм (кажись)
Как показывает практика, микро йорк ( как иногда такое называют) это настоящий карлик (выпученные глазки, изменения в форме черепа и т. д. ) зачастую страдают таким заболеванием как Гипогликемия которое нередко приводит к смерти щенка . Одним словом – ГЛЮКОЗНИКИ.
Мини йорк – средний вес 2 кг. (меньше 2.5, но не меньше 1.7 ). Это мое представление о породе.
В любом случае Йоркширский терьер (мини) – племенной брак !