1. Здоровье. Здоровая собака, как правило, не пахнет
2. Тип шерсти. Собаки с ярковыраженным подшерстком пахнут больше, чем "длинники" со слабым подшерстком
3. Кобели пахнут чаще, чем суки
Это не означает, что гладкий кобель обязательно будет вонять. Все-таки первое и основное - состояние зубов, параанальних синусов и пр.
Домашние животные
Почему собаки больше или меньше пахнут псиной? От чего зависит сила запаха?
Чем чище собака, тем меньше воняет.
Потому, что не моются годами, вот и воняют
От породы многое зависит. Самые пахучие - овчарки...
Наталья Миронова
Овчарки бывают разных пород. У меня немец не воняет, только в сырую погоду, но покажите мне хоть одну псину, которая не пахнет после дождя.)))
Интересно))) ) Собаки воняют))))))) ) А если человек немытый? Он что благоухает?? ? ))) Хотя.... ненавистникам собак пофиг. Им бы к чему нибудь прицепиться...
От питания, здоровья и ухода! Здоровые собаки псиной не воняют!
Потому что они не могут кнопку дезодоранта когтями нажать
здоровая и чистая собака не пахнет! если только густой подшёрсток и не моют годами!
псиной воняют щенки... взрослые собаки не воняют... мои по крайней мере)
Собак не мою, разве что вываляются в чем (бывает))
от питания
чем гуще подшерсток-тем больше воняет. ну еще воняет, если болеет, плохой уход.
Собаки пахнут псиной, потому что они - СОБАКИ. Чем же им еще пахнуть. Если слишком часто мыть собаку, активность сальных желез усиливается, выделяется больше жира, что и приадет характерный запах. Собаку надо мыть зимой 1 раз и летом 2-3 раза. Обязательно расчесывать шерсть, желательно ежедневно на прогулке. Систематически проводить профилактику паразитов и гельминтов. Ну и кормить собаку надо правильно.
А никогда не обращали внимаение, что многие люди тоже воздух вокруг себя не озонирут, мягко говоря?
А по-моему, от длины шерсти и густоты подшерстка. Мой ни мой, а с густым покрытием пахнуть будет сильно.
это также зависит от породы, но надо собаку зимой один раз мыть и летом 2 раза.