Домашние животные

Почему собака попрошайничает, даже если ее покормили?

Anelya Vikenti
если это щенок, то со временем пройдёт (у самого такая ситуация) . А в собаке нет чувства меры, её сколько корми - столько и будет есть
Анна Пинаева
Лучший ответ
Так пожрать для нее самая большая отрада в жизни. Будет есть сколько ей дают в отличие от большинства кошек, которые едят не всегда всё. А подходят размеренно к еде.
Оля Рудь
если это кокер то это пожизненная попрошайка
наша умудрилась попрошайничая уснуть-ради прикола дали ей колбаску- так она не отреагировала- только когда ее по имени окликнули стала есть
Я тоже захлёбываюсь слюной, когда кто-то вкусненькое ест. Так и хочется отобрать и на ходу, убегая, запихивать всё в рот и хохотать. Извините, фантазии в слух.
И главное попробуй не дать, такую печальную мордочку сделает, как будто произошёл от хомячков, а не от хищников.
Привычка!
у меня собака даже становилась на задние лапки, как суслик (такса была).. смешно так стояла.. и как бы чихала чтобы привлеч внимание.. так как лаять дома ей нельзя было.. ааарчи ааарчи.. так смешно было.. еще если двое за столом сидели, то она сперва к одному подбегала арчикала.. потом поняв, что не дают бежала ко второму.. и так туда сюда.. а когда говорили-место.. она из-за угла смотрела и если видела, что ее не ругают делала шаг вперед, если опять хозяева не ругаются, то можно еще поближе идти.. такая смешная была.. мне как-то все равно было попрашайничает она или нет.. ей хорошо, мне хорошо, значит всем хорошо)))
Маша Вундер
У меня тоже самое с кошкой ...мы не правильно воспитываем своих питомцев, балуем .Теперь у них будет выделяться желудочный сок при виде жующих хозяев ...
Потомучто знает что дадут если жалобно попросить, не ведитесь ))
Inna Borisova
Это вредная привычка ...хозяина )))))
А мой пес еще и ворует. Ничего с этим сделать нельзя. (
потому что собака ест столько сколько влезет, а вот кошка будет подлизываться пока не покормят, а потом положит на вас болт и пойдет спать, и на все кыс-кыс-кыс даже ухом не шевельнет)))
Просто по тому, что вы их приучили к этому. Хоть это и вредная привычка, но они-то точно в этом не повинны.
я слышала что собаки не знают меры. если насыпать им горуууу еды, они будут есть пока не кончится. а типо если кошке насыпать много много, то она съест столько, соклько ей нужно
не знаю правда или нет, но моя кошка черезчур толстенькая
Это обычное дело, но ни в коем случае не давайте ничего со стола, собака поймет что ей все дозволено и будет доминировать, Вы потеряете свой авторитет.
У собак свои приколы
с чужих рук всегда вкуснее, или может быть ей ласки не хватает
Мне кажется что она так пытается првлечь внимание...)
Сравните с человеком: после ПЛОТНЕЙШЕГО обеда он может еще и семечки пощелкать.. . Отсюда вывод...
У хозяев еда всегда вкуснее!