Домашние животные
Вы гуляете со своей собакой до того как ее покормите, или после, если после то через какое время?
гулять надо всегда ДО кормления -во избежания хотя бы того же заворота
Анна Малышева
Вы ветврач? Подскажите, пожалуйста.У собаки, ризеншнауцера, бурсит. Чем лечить? Что для профилактики давать?Бывают обострения каждый год. Хотела написать Вам в личку,а там доступ закрыт.
Вместо этого.
Сначала прогулка, после еда.
Еда ДО прогулки чревата загибом желудка, заворотом кишок и растяжением стенок брюшины. Сами попробуйте побегать с полным желудком. Собаку нужно кормить после прогулки.
я гуляю до кормления и после прогулки мы отдыхаем минут 30
Сначала гуляем - потом едим.
до еды гуляем! или через 2-3 часа после еды!
Мы сначала гуляем, а потом жрём.
С маленьним щенком, в период приучения к улице, приходиться гулять после еды, когда он начинает беспокоиться. В период дрессировки- гуляют с голодным псом (для повышения пищевой мотивации выполнения команд). Со взрослой собакой- конечно перед едой.
Вообще до еды гуляют, но може после только не надо чтоб собака бегала, а чтоб спокойно ходила рядом.
Утром гуляем в 7.00 около 1.5-2 часов, кормим после прогулки, в 19.00 снова гулять, также 1.5-2 часа, потом ужинаем, и см. выше.
Собственно в воспитательных целях собаку следует сначала покормить, а потом гулять. Это для того, чтоб с земли все что не попадя не жрала.
Мы своих собак кормим во время выгула (обычно в это время проводим дрессировку) . Если идёт дождь дрессировка проходит в вольере (кормление собаки).
сначала гуляем- потом едим! )
после еды-это через час
Сначала едим - потом гуляем. Гуляем через пару часов после еды
сначала кушаем и через часик-полтора на прогулку. И все дела бысто делаются и не подбирают
после еды
Гуляли с собакой до еды, чтоб было легче бегать-играть
я гуляю до еды, а после через 2 часа. Все уляжется, так что легче прыгать и переварится ;)