Домашние животные

Ещё одно поддтверждение что владельцы тоев "не умные " нужно мнение ветеринаров

Принесла одна Вифа тоя и свою мать в клинику (а сама смылась) он прописаться не может какой-то спазм . в другой клинике поставили катетор но уже 3 дня назат (на до бы поменять ) узи вроди-бы ещё месяц назат делали вроди камня нет. Доктор тянит катетор а он не выходит - вот застопорился посередине и не туда и не сюда - назат заправлять - не заправляется стоит насмерть ну думают спазм в кололи но-шпу обезболивающее потенули слегка посельней - порвали катетор . делать не чего надо вскрывать смотреть позвала хозяйку клиники как асистента (ну тоже не плохой хирург) - вскрыли - достали камушик 3 миллиметра - его катетором в моче-канал увлекло и там зажало . короче провозились часа 3-3,5 насчитали 6 000 . прибегает дочка хозяйки- подаёт в суд на то что она не давала разрешение на операцию (хозяйка видетели была не идее способной и не понимала что ей говорят ). и что дорого взяли . правда конечно видео запись велась но престиж клиники !!! ваше мнение ???
А я за .Многие и вправд возьмут собаку, а потом не знают зачем
Александра Повх
Лучший ответ
Лия Абаплова Ну, а тои причем? Многие и обычную дворню возьмут, и глупости ворочают, покруче владельцев декорашек - уж и вяжут их "ради здоровья", и водкой лечат и пр. и пр.
Мое мнение - а при чем тои? Хозяева собак и кошек иных пород часто ведут себя не лучше. Да что там хозяева - кураторы с подобранными двориками иногда так таинственно поступают, что волосья дыбом встают.

История. Подбирают на улице щена. Щен вялый, рвет, поносит. Подобравшие везут его к вету, причем к какому-то вету эконом-класса. Вет (тоже умный) , температуру не измеряет, но, ориентируясь на цвет слизистых, ставит предположительный диагноз - порок сердца. И велит наблюдать еще несколько дней, а потом кардиограмму делать. Щен, натурально, продолжает умирать от вирусняка. В итоге, через день или два он уже лежит тряпочкой, и подобравшие его везут в клинику на капельницы. Но клиника им не понравилась, и они его везут в следующую, по пробкам - в общем, они его 6 часов возили, пока он не умер в итоге. И у них тоже были претензии к той клинике, которая им не понравилась - за негостеприимность.
А Вы говорите - хозяева тоев.. . Многим людям свойственно быть не умными, даже и без всяких тоев.
Лия Абаплова
Знаете, а у меня той и я далеко не дура, а вот Вам бы не помешало рот спиртом прополоскать особенно язык и в мыслях как то разобраться, а то логика хромает. Если одна жадная хозяйка отказалась деньги платить, то это не значит что все кто тоев держит придурки последние.
Eлeнa Коржeль
Елена Талалайкина вопервых не в деньгах дело а в самом факте подачи в суд . а по вторых может вы мне смодите доказать что вы не дура гламурная и что для вас собака не модный аксисуар? ато что это за новости "меня той и я далеко не дура" а кто же вы ? у вас есть доказательство обратного?
"и что дорого взяли . "

Ну да, всякие придури бывают! Все деньги на покупку модного тоя слила что ли? теперь даже операцию не на что сделать? Ужс!!
***** *****
Прежде чем кого-то "неумными" огульно обзывать, не мешало бы самому научиться ясно мысли излагать, да и писАть грамотно. Читать неприятно.
ну 6 000 это заоблачная цена... но хозяйка явно дура.

п. с. милый щень на аве.
Оля Бабушкина
Елена Талалайкина да яже говорю саму хозяйку клиники за стол поставили - вообще-то хотели 8 но потом одумались
судить по одному хозяину этой породы, то что все они тупые, это как бы выразить, некультурно, и примитивно. причём тут вообще собака, и порода? дело конкретно в хозяйке, знаю женщину (заводчицу) кинолога, у которой тои, у неё высшее образование, и скажу что она не похожа на дурную гламурную дурочку.
Читала вопрос, стала на Вашу сторону! Но, прочтя Ваши комменты.. . уже Вам не верю. Наверное, хозяйка права.. . да и такая грамматика верна для "бянов" и иже с ними..
Елена Талалайкина Моя граматика это легенда mail.ru тем кому она не нравится могут надеть целофановый пакет наголову и поцеловать меня ниже ватерлинии (без пакета я брезгую не известно что этим ртом ещё делают )
Лютоева Наталья букварь купи!
Хозяева всякие бывают, при мне принесли в ветлечебку басета (суку) , с тяжелым эндометритом. Просто хозяин генеколог был, ну и лечил собачку сам, месяц её промучил, пока из неё гной не стал теч, проапперировали, но было уже поздно. Другая генеколог, тоже свою собаку - суку (кавказца) сама лечила, около 3-х месяцев собака промучалась, из неё гной хлестал, потом умерла, а хозяйкапосчитала, что её на даче соседи отравили. Вот пишу, и всё опять вижу, тяжело это - видеть молчаливое страдание и тихое доверие собак к нечемным хозяевам....