Домашние животные
У меня собака 6 месяцев....это просто какое то недоразумение
Копроче столько счастья и радости у животного я никогда не видела. Глаза как два таза медных, она постоянно ву движении, постояно виляет попой, резвится ...В принципе она умненькая и послушная, очень ласковая. Какать дома вроде как перестала, но писает частенько. И тут я вообще не знаю как себя вести. Я ее тыкаю в лужу говорю, что нельзя и т.д., стыжу ее, только я ее отпустила, все пипец началось движение, неугасаемая радость и вообще такое чувство что ей вообще в принципе похеру, что ее ругали. Жопой веляет и пытается поиграть , погавкать. Посоветуйте как отучить, как ругать надо правильно, чтоб ей было стыдно. (мне кажется, что она просто ГИПЕР ГИПЕР активная). . Бить я ее не хочу и ни разу не била. Кстати это помесь породистой собаки и дворняги, размер огромный просто
Все матери наказывают своих детей так, берут зубами за шкирку и трясу тнесколько раз это самый действенный способ для щенка и еще, понять она может что сделала что то не так только если вы ее наругаете после этого дела сразу, если пройдет даже 15минут щенок уже забывает что это он нагадил и не понимает очем речь, у меня собака уже в 3месяца не гадила дома потому что я ее выводила при каждой удобной минуте и даже ночью по 2раза, я понимаю что ночью вставать тяжело но стоит так помучатся вам недели две и собака дома уже не гадит, а сходила в туалет на улице сразу погладте скажите молодец.
Она у вас ещё маленькая, с возрастом всё наладится.
Диана Виткулевская
Очередная ошибка дилетантов. На самом деле, что не должна делать взрослая собака - нельзя позволять щенку.
про гуляйте почаще - правильный ответ.. .
...а от себя добавлю, что пора уже и на площадочку дрессировочную идти вам с собачкой, да галопом, не откладывая... сейчас упустите (а судя по Вашему рассказу, Вы и не пытаетесь ее воспитывать) - потом наплачетесь. "ПРОСТО ОГРОМНОГО РАЗМЕРА" невоспитанная собака - не просто сущий ужас, но и прямая опасность для окружающих... что если она Вас с ног сшибет? А ребенка? а головой на асфальт? в общем, дрессироваться даааавно пора.
Подождите всё с возрастом пройдёт
Я свою собаку никогда не ругала за лужицы и каки. Щенки, они, что маленькие детки ( вы же не тычете носом ребенка в мокрые ползунки, если он намочил штанишки? ) Ругать и шлепать - травмировать собачью психику, она все равно не поймет за что, вы наказываете, ведь все, что она делает - естественно. Моя собака ходила в туалет дома до тех пор, как я стала выводить ее на улицу, после улицы дома - ни-ни, даже если очень ее попросишь... Собаки лучше понимают ласку и доброе слово, поощрения вкусняшкой, чем оплеухи и пинки с воплями. Поверьте, они умеют обижаться и долго дуться, совсем как дети. Как можно обидеть ребенка? С регулярным выгулом, ваша собака привыкнет, приучится ходить в туалет на улице, все получиться само собой, а пока вам надо всего то - немного терпения и доброты. Удачи!
Так. Куча ошибок. Тыка - ни в коем случае. Следит за поведением и вовремя выаводить на улицу. Но в 6 мес требовать от собаки не ссаться дома - глупо . И вообще, какой такой умник вам посоветовал тыкать носом собаку в дерьмо?
Мои такие же были хотя и мелкие - "хохлатые китайцы". У старшего прошло уже к году, а младшая -голышка- еще щенок (6-7 месяцев) - еще бедокурит. И ведет себя так же как и ваше "недоразумение")))))))))
Не надо тыкать ее.
Если вы пришли домой и увидели лужи-ругать бессмысленно, наказывать нужно ТОЛЬКО В МОМЕНТ совершения пакости.
У собак кратковременная память, если вы приходите и начинаете ругать за ссанье, она просто не понимает почему, потому что после пописа сделала уже кучу других дел. И ваш приход будет ассоциировать с наказанием.
Приучайте к улице, хвалите и давайте вкусняшки, когда она сходит куда положено, а если опять наделает дома, просто игнорируйте ее- не разговаривайте, не ласкайте.
Я всегда своего подтаскивала за шкирку к пакости, и со словами "Кто это сделал? Нельзя так делать! " держала его, правда мордой не тыкала. Нормальная реакция - отряхнуться и пойти дальше играть. Совершенно нормально) Как сделаете прививки, начинайте выводить на улицу. И когда она сделает своё дело, похвалите её.
Гуляйте больше с собакой, пописы дома сойдут на нет.
у меня американский кокер спаниель)
к нам когда гости приходят так это кошмар.. он радуется прыгает и писает от радости.. .
это жесть. .
у всех ноги в его. .
а отучить можно так.. когда он написает, вы возьмите тряпочку промокните, и вместе с собакой идите на улицу... киньте тряпку под какое нибудь дерево и тыкайте мордочкой в эту тряпку.. дома-на ругайте, на улице похвалите (каким нибудь угощением)
повторять дней 5-10
пока ни приучится. .
очень хороший способ) мы свою так же приучили))
это жесть. .
у всех ноги в его. .
повторять дней 5-10
пока ни приучится. .
со временем приучится (у моей собаки так же было) пожелаю тебе только терпения
Голодовкой
Юлия Пашкова
Обоснуйте.
Ольга Евдокимова
Вы с ума сошли? Собаку голодовкой нельзя наказывать
Таисия Курлова
вы обсолютно ничего не знаете о животных-голодовкой.тупость.